Онлайн-показ оперы «Красная шапочка» в постановке Юрия Александрова

Версия для печати Версия для печати

10 апреля в 15:00 в рамках нашего проекта #безантракта состоится показ оперы «Красная шапочка» Цезаря Кюи, поставленной Юрием Александровым в Театре «Санктъ-Петербургъ Опера». Танцевальные сцены и яркое оформление спектакля не оставят равнодушным не только маленьких зрителей (6+), но и взрослых.

Цезарь Кюи – создатель классической детской оперы в России. Его оперы «Снежный богатырь», «Красная шапочка», «Иванушка–дурачок» и «Кот в сапогах» в начале XX века пользовались огромной популярностью, хотя и не были поставлены на профессиональной сцене. После смерти автора все эти произведения оказались забыты на долгие годы.

Опера «Красная шапочка», посвященная цесаревичу Алексею Романову, была написана в 1911 году. Она ни разу не звучала в сценическом исполнении в профессиональных театрах. Премьера оперы «Красная шапочка» состоялась в «Санктъ-Петербургъ Опере» в марте 2019 года. Спектакль получил современную оркестровку и яркое сценическое оформление с использованием видео-арта.

Начало трансляции в 15.00 на сайте.

6+

"Фонтанка.ру"
 

Опубликовано 09 апреля 2020, 19:10

Другие события

Китай, Индия, коты, красный конь и женщина, спасающая мир: самые ожидаемые выставки в Петербурге в 2026 году

В новом году нас ждет много интересного: музеи потихоньку начинают перестраиваться на другие векторы международного сотрудничества, и, наконец, в Петербурге пройдут первые за несколько лет привозные выставки (причем планка взята сразу высокая). Ну и, конечно, выдумка музейщиков откроет с новых сторон богатые собственные коллекции, а труд реставраторов откроет новые возможности.

Статьи

>