Андреа Бочелли даст пасхальный онлайн-концерт под орган в пустом миланском Дуомо

Версия для печати Версия для печати

Всемирно известный итальянский тенор Андреа Бочелли даст в воскресенье 12 апреля пасхальный концерт под аккомпанемент церковного органа. Выступление будет транслироваться в прямом эфире на YouTube канале певца, где его можно будет услышать бесплатно.

Концерт начнется в 19.00 по местному времени (20.00 по Москве). Он называется «Музыка для надежды». Инициатором события выступила администрация Милана и городского кафедрального собора — знаменитого миланского Дуомо, или Собора Рождества Девы Марии (строительство позднеготического храма из белого мрамора, одного из крупнейших в Европе, продолжалось с 1386 по 1965 год).

«Я верю в силу совместной молитвы, верю в христианскую Пасху, универсальный символ перерождения, в котором каждый — верует он или нет — сейчас так нуждается», — прокомментировал решение выступить Андреа Бочелли.

12+

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 08 апреля 2020, 20:16

Другие события

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>