Андреа Бочелли даст пасхальный онлайн-концерт под орган в пустом миланском Дуомо

Версия для печати Версия для печати

Всемирно известный итальянский тенор Андреа Бочелли даст в воскресенье 12 апреля пасхальный концерт под аккомпанемент церковного органа. Выступление будет транслироваться в прямом эфире на YouTube канале певца, где его можно будет услышать бесплатно.

Концерт начнется в 19.00 по местному времени (20.00 по Москве). Он называется «Музыка для надежды». Инициатором события выступила администрация Милана и городского кафедрального собора — знаменитого миланского Дуомо, или Собора Рождества Девы Марии (строительство позднеготического храма из белого мрамора, одного из крупнейших в Европе, продолжалось с 1386 по 1965 год).

«Я верю в силу совместной молитвы, верю в христианскую Пасху, универсальный символ перерождения, в котором каждый — верует он или нет — сейчас так нуждается», — прокомментировал решение выступить Андреа Бочелли.

12+

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 08 апреля 2020, 20:16

Другие события

Гуманист и омбудсмен. Каким получился новый роман Виктора Пелевина

Автор этот приучил публику и книжный бизнес к тому, что все последние годы он по осени выпускает по роману в год — и роман этот, как правило, очередной выпуск франшизы про мир корпорации «Transhumanism Inc.» В этом году многолетний график был нарушен телеграммой-«молнией» от издателей и книготорговцев — мол, сенсация века, Пелевин выпускает том вне плана, и он никак не связан с его последними релизами. По прочтении тома подтверждаем — да, в том, что касается событий и персонажей, и вправду почти не связан, но в том, что касается художественных особенностей — это тот же самый Пелевин, которого мы знаем, а кто-то и любит.

Статьи

>