Андреа Бочелли даст пасхальный онлайн-концерт под орган в пустом миланском Дуомо

Версия для печати Версия для печати

Всемирно известный итальянский тенор Андреа Бочелли даст в воскресенье 12 апреля пасхальный концерт под аккомпанемент церковного органа. Выступление будет транслироваться в прямом эфире на YouTube канале певца, где его можно будет услышать бесплатно.

Концерт начнется в 19.00 по местному времени (20.00 по Москве). Он называется «Музыка для надежды». Инициатором события выступила администрация Милана и городского кафедрального собора — знаменитого миланского Дуомо, или Собора Рождества Девы Марии (строительство позднеготического храма из белого мрамора, одного из крупнейших в Европе, продолжалось с 1386 по 1965 год).

«Я верю в силу совместной молитвы, верю в христианскую Пасху, универсальный символ перерождения, в котором каждый — верует он или нет — сейчас так нуждается», — прокомментировал решение выступить Андреа Бочелли.

12+

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 08 апреля 2020, 20:16

Другие события

Тихо в лесу. В кинотеатрах — японская драма с сюрпризом «Зло не существует»

В российский кинопрокат вышел фильм «Зло не существует» японского режиссера Рюсукэ Хамагути, известного оскаровским хитом «Сядь за руль моей машины». «Фонтанка» уже оценила фильм, получивший «Особый приз жюри» на фестивале в Венеции, и поставила его в контекст истории кино.

Статьи

>