Всё чудесатее и чудесатее: в эфире #безантракта — «Алиса в Зазеркалье» театра «Зазеркалье»

Версия для печати Версия для печати

8 апреля в 15.00 на сайте #безантракта пройдет показ оперного спектакля «Алиса в Зазеркалье» театра «Зазеркалье». Режиссер — Александр Петров.

Ефрем Подгайцу написал оперу «Алиса» в начале восьмидесятых и не ориентировался на детское восприятие. Как и сам первоисточник — книга Льюиса Кэрроола, «опера в 11 шахматных ходов с одним антрактом» адресована и детям, и подросткам, и их родителям.

Вслед за композитором режиссер Александр Петров также ставит спектакль для всей семьи (впрочем, спектакль имеет возрастное ограничение 6+). «Зазеркалье» в его постановке предстанет как необычное пространство, мир «вверх тормашками», в котором не действуют привычные законы. А действует только один — довериться собственному воображению и стать вместе с Алисой полноправным участником захватывающих приключений и путешествий внутри зазеркальной реальности.



Фото: zazerkal.spb.ru

Вместе с Петровым над постановкой работали дирижер Анатолий Рыбалко, художник Наталья Клемина и балетмейстер Ольга Красных. Либретто Владимира Орла. Премьера спектакля состоялась осенью 2019 года.

Начало трансляции в 15.00 на сайте tv.fontanka.ru.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 07 апреля 2020, 18:10

Другие события

«Война никогда не меняется»: каким стало возвращение в «родные» Пустоши в сериале Fallout

На стриминге Amazon Prime Video 10 апреля вышел первый сезон сериала «Фоллаут» — о жизни в постапокалиптической пустыне от шоураннера «Мира Дикого запада».

Статьи

>