Психолог расскажет, как уживаться друг с другом в самоизоляции
Трудно пребывать в самоизоляции вдалеке от близких. А быть в самоизоляции с близкими безвылазно — порой и того тяжелее. Лекторий «Прямая речь» проводит 2 апреля лекцию-вебинар «Психология во время кризиса».
Психолог Александр Колмановский уже предупредил: «Главное – понять: боюсь не только я. Боятся все». А вместе не так и страшно. Колмановский больше фокусируется на психологии отношений, и еще недавние его семинары включали в себя проблемы вроде «как объяснить жене, что я редко дарю ей цветы не потому, что не люблю ее». Но и тогда были вопросы, ставшие сейчас особенно актуальными: «как стимулировать моих нерадивых сотрудников?» (которые теперь на удаленке), «как оградить себя от назойливости родных?» (если все в условиях карантина). И прибавились новые вопросы: «Как быть со своими страхами, что закончатся деньги, что надо перестраивать всю свою жизнь, что все заразятся?», «Как быть с чужой нервозностью?», «Отгораживаться ли от этого или, наоборот, утешать взволнованного человека?». Ну и хит-парад вопросов про детей: вот они дома, изнывают от скуки, а я преподаватель, мне весь день онлайн-занятия со студентами вести надо! Сам Александр Колмановский невозмутим и считает, что проведенное в самоизоляции время даст нам «опыт, из которого можно извлечь замечательную выгоду». Главное — провести это время правильно.
Леция-вебинар — формат, где можно и спикеру внимать, и свой вопрос задать, и послушать, что эксперт отвечает на вопросы других. Встречаемся онлайн 2 апреля в 19.30, подробности по ссылке.
Александра Шеромова
Другие события
-
«Старый дом» покажет в Петербурге спектакль «Е-ее-ее!» Антона Федорова по «Бременским музыкантам»
25 и 26 мая на сцене Театра на Васильевском покажут спектакль «Е-ее-ее!» новосибирского театра «Старый дом» — версию «Бременских музыкантов», поставленную Антоном Федоровым, одним из самых популярных театральных режиссеров последних пяти лет.
-
Петербуржцам расскажут историю Аптекарского острова и его знаменитых жителей
Старинное финское название Аптекарского острова — Корписаари: «корпи» — «глушь». Эту «глушь» выбирало для жизни множество ученых, творцов, изобретателей и новаторов. О них расскажет 25 мая в библиотеке «На Стремянной» специалист музея петербургского авангарда. Бесплатно. 16+
-
От заката до рассвета. В «Севкабель порту» проводят весну вечеринкой «Морская»
Посмотреть на ночной Финский залив, поесть и потанцевать — вот примеренный план посетителя вечеринки «Морская» в «Севкабель Порту». Ежегодные проводы весны пройдут на девяти сценах. Начнут вечером 30 мая, закончат утром 31-го. 18+
-
Ваня Дмитриенко и звезды зумеров на Газпром арене. День рождения Петербурга отметят масштабным фестивалем
Масштабный фестиваль в честь 323-летия Петербурга пройдет на Газпром Арене 30 мая. На сцене традиционно соберут звёзд зумеров от попа до рэпа: Мартин (певец и продюсер, вошедший в список Forbes «30 до 30»), певица Mona (клип на песню «Чёрная любовь» набрал более 230 млн просмотров на YouTube), рэпер Bushido Zho (его хайповый трек «далеко» годами раскачивает залы), а хедлайнером пятых «Петровских Ассамблей» станет Артист года-2025 по версии «Яндекс Музыки» — Ваня Дмитриенко. 12+
-
В «Росфото» покажут два века петербургской фотографии
На выставке «Санкт-Петербург. История в двух веках» вы увидите первые и съёмки города 1860-х годов, и снимки, сделанные в знаменитом ателье Карла Буллы, и кадры 1980-х/90-х годов.
-
ТЮЗ соберет спектакли из 11 стран на «Молодежь. Театр. Фест»
С 22 по 29 мая в ТЮЗе им. А. А. Брянцева и на других городских площадках пройдет фестиваль «Молодежь. Театр. Фест» (бывшая «Радуга») — 20 спектаклей из 11 стран. В программе фестиваля этого года соединились война и нежность, границы и надежда, классика в перевороте и современность без прикрас. Кто-то приехал впервые (Иордания, Египет), кто-то из участников уже бывал и возвращается снова на сцену ТЮЗа. Рассказываем, на что стоит обратить внимание.
Цирк, клубы, церковь и Льюис Кэрролл: Английские страницы истории Петербурга
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского
- 22 мая 2026 - Группа КИНО взяла под опеку шпорцевую кукушку
- 20 мая 2026 - Бахрушинский театральный музей открыл экспозицию в петербургском ТЮЗе
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»