Группа "Ритуальные услуги" сыграет онлайн на "Фонтанке"

Версия для печати Версия для печати

В рамках онлайн-фестиваля "Без антракта" в эфире "Фонтанки" стартует программа "Сами по себе", в которой зрителям будут представлены молодые певцы и музыкальные группы.

Среди участников запланированы как уже популярные артисты, так и те, кто только начал свое восхождение на музыкальный Олимп. Первый эфир пройдет 28 марта в 21.00 на сайте проекта, наши гости — молодой петербургский дуэт "Ритуальные Услуги", участники лейбла Ionoff Music.

Коллектив существует с 2018 года, за это время дуэт записал два полноформатных альбома, а также сыграл на ряде модных фестивалей. Коллектив состоит из двух девушек: Любовь Романенкова играет на басу и поет, вторая участница — Мария Блинова — также поет и играет на флейте. Музыкальный стиль "Ритуальных услуг" можно определить абстрактным словом "инди" — это легкая музыка в сопровождении чувственного женского вокала. Тематически песни рассказывают о жизни нового российского поколения – вечеринки, влюбленности, вопросы доверия и предательства и многое другое.

 

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 28 марта 2020, 17:02

Другие события

Ленин — трикстер и наш Люк Скайуокер: Музей истории религии открыл выставку к 100-летию со смерти вождя

Казалось бы, где мировые религии и где вождь пролетариата? Однако ГМИР предлагает нетривиальный взгляд на Ильича, отказавшись и от мавзолейной серьезности, и от иронии концепта «Ленин-гриб». Здесь Ленин — «одомашненный» герой мифа. Вы увидите музейные экспонаты («иконы» с Лениным, графику с видами ленинских мест), незаконченную вышивку с Лениным, найденную дома сотрудником музея при подготовке выставки, и редчайшую агитационную эмалированную кастрюлю 1920-х годов. Выясните, что Владимир Ульянов был ироничным любителем гаджетов — технических новшеств своего времени, а псевдоним Ленин выбрал, скорее всего, случайно.

Статьи

>