Группа "Ритуальные услуги" сыграет онлайн на "Фонтанке"
В рамках онлайн-фестиваля "Без антракта" в эфире "Фонтанки" стартует программа "Сами по себе", в которой зрителям будут представлены молодые певцы и музыкальные группы.
Среди участников запланированы как уже популярные артисты, так и те, кто только начал свое восхождение на музыкальный Олимп. Первый эфир пройдет 28 марта в 21.00 на сайте проекта, наши гости — молодой петербургский дуэт "Ритуальные Услуги", участники лейбла Ionoff Music.
Коллектив существует с 2018 года, за это время дуэт записал два полноформатных альбома, а также сыграл на ряде модных фестивалей. Коллектив состоит из двух девушек: Любовь Романенкова играет на басу и поет, вторая участница — Мария Блинова — также поет и играет на флейте. Музыкальный стиль "Ритуальных услуг" можно определить абстрактным словом "инди" — это легкая музыка в сопровождении чувственного женского вокала. Тематически песни рассказывают о жизни нового российского поколения – вечеринки, влюбленности, вопросы доверия и предательства и многое другое.
"Фонтанка.ру"
Другие события
-
Директор «Подписных изданий» Михаил Иванов и Лев Лурье встретятся в проекте «Фонтанки» «Петербургский человек»
30 сентября директор «Подписных изданий» Михаил Иванов примет участие в совместном проекте ДК Льва Лурье и «Фонтанки» «Петербургский человек». Встреча будет посвящена столетию знаменитого книжного.
-
Звезды «Слова пацана» сыграли в новом семейном фэнтези про Царевну Несмеяну
С 1 октября в кино — приключенческое фэнтези «Царевна Несмеяна». Режиссерское кресло занял Василий Ровенский («Коты Эрмитажа», «Большое путешествие»). Роль Ерёмы и Несмеяны воплотили звезды сериала «Слово пацана» Слава Копейкин и Анастасия Красовская. В фильме также снялись Рузиль Минекаев («Анора»), Виктор Логинов («Петрушка»), Игорь Чехов («О чем говорят мужчины»), Роман Юнусов и Юлия Такшина («Триггер»).
-
В кино покажут новый мультфильм про маму для мамонтенка
1 октября на экраны выходит аниммационный фильм Александра Войтинского «Приключения мамонтенка. В поисках мамы». Главных персонажей озвучили актеры дубляжа Алена Любимова и Дмитрий Бужинский, комики Вадим Галыгин и Александр Ревва, телеведущая Яна Чурикова, блогеры Мария Фалалеева и Роберт Гербер, а также певцы Филипп Киркоров, Пелагея, Gazan и Niletto.
-
На экранах — мультфильм для взрослых про мышь в экзистенциальном кризисе, названный лучшим в 2026 году
С 1 октября на экранах сатирический анимационный фильм испанца Альберто Васкеса «Добро пожаловать в Декорадо». Критики восторженно отозвались о работе, где внешне милая графика контрастирует с довольно мрачным содержанием. Обозреватели даже назвали мультфильм «самым умопомрачительным, вышедшим в 2026 году», а также «одной из самых острых сатир на поздний капитализм и современное медиапотребление».
-
Фестиваль фестивалей: гид по программе XXXVI «Балтийского дома»
С 3 по 15 октября в Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом». В этом году девиз «Фестиваль фестивалей» определяет принцип отбора: в программу вошли спектакли, уже ставшие событиями на других известных театральных фестивалях России и мира. Всего в афише 9 постановок от коллективов России, Китая и Индии.
-
Фестиваль «Дягилев P.S.» откроют кубинцы в БДТ
Международный фестиваль искусств «Дягилев P.S.» (12+) откроется 10 ноября на сцене БДТ выступлением молодой кубинской труппы OtroLado. В программе также выставка художника Владимира Дмитриева, вечер современной хореографии в исполнении звезд балета и танца на сцене Александринки, балет «Украденные танцы» испанской труппы Давида Кориа, постановка «Реверс» Московского театра мюзикла и другие события.
Тень Мейерхольда, свитер Высоцкого и ожидание ревизора. Какой получилась новая большая выставка в «Манеже»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 сентября 2026 - Издательство Individuum объявило о закрытии. Оно выпускало «Слово пацана», Тарантино и Азимова
- 25 сентября 2026 - Никита Михалков рассказал, чем русский бомж отличается от французского
- 24 сентября 2026 - Вакх предупреждает. На форуме в Эрмитаже политики и бизнес обсудили нейросети и суверенный ИИ
- 24 сентября 2026 - Эрнст о фильмах братьев Андреасян: «Ни одного не досмотрел, просто не смог»
- 24 сентября 2026 - Глава Института Лихачева назвал сроки принятия Концепции развития музеев
Статьи
-
21 сентября 2026, 17:23
-
25 сентября 2026, 08:00