#безантракта: онлайн-показ спектакля «Крокодил души моей» театра Эстрады
«Если боитесь одиночества, то не женитесь», – это слова Антона Павловича Чехова. Он сам был убежденным холостяком до тех пор, пока не повстречал актрису МХТ Ольгу Книппер. Со своей невестой, а затем супругой, большую часть времени они проводили порознь, зато постоянно писали друг другу письма. «Крокодил души моей» – именно так в нежной переписке называл свою жену русский писатель Антон Чехов и так же озаглавили новый спектакль в петербургском Театре Эстрады.
Молодые артисты попытались увязать век XIX с веком XX, что сделать, кажется, не так и сложно, ведь истории о вечном поиске кого-то другого, кто должен спасти от обыденности, скуки, бессмысленности жизни, одиночества, спасти от самого себя – актуальности не утратили. И долго еще не утратят.
В спектакле заняты: А. Кастрица, А. Кипина, А. Кухоткина, А. Лазо, М. Насырова, О. Павлюкова, А. Савастова, А. Хиппонен, Д. Мамонов, К. Галстян, К.Петров, А. Шильников, А. Шпунгин, А. Янко, А. Алексин.
Спектакль покажут онлайн на странице tv.fontanka.ru. Начало в 19.00. 12+.
«Фонтанка.ру»
Другие события
-
Петербуржцев приглашают на цветочное «Венчание с Павловском»
В музее‑заповеднике «Павловск» 18–19 июля пройдет летний праздник «Императорский букет», получивший в этом году подзаголовок «Венчание с Павловском». Посетителей ждут композиции из цветов, модный показ и много музыки. Вход по билетам в парк.
-
Электро-фестиваль ODYSSEY: двухдневное сюрреалистическое путешествие в квартале «Брусницын»
Хаус, инди, электроника, техно — все сольется в бурный поток на фестивале ODYSSEY 18 и 19 июля. Российских и иностранных диджеев примет культурный квартал «Брусницын». 18+ Тема двух дней неистовой вечеринки — «Петля времени». Это рифма к цифре «8» — фестиваль пройдет в восьмой раз. Он объединит более 50 артистов на пяти тематических сценах. Гостей ждет будущее, космос, сюрреализм, порталы через время и пространство — так заявляют организаторы.
-
«Маяковка» приглашает отметить день рождения Маяковского на фестивале «ЛЮБЛЮ»
Библиотека имени Маяковского каждый год отмечает день рождения того, чье имя носит. В этом году в честь Владимира Маяковского на фестивале «Люблю» (одноименному с поэмой) раскроют тему журнальной и кабаретной культуры Серебряного века. Бесплатно. 18+
-
Евгений Цыганов расскажет о своем Петербурге на встрече с Львом Лурье
19 июля гостем Льва Лурье и проекта «Собрание сочинений. Встречи на Невском» станет артист Евгений Цыганов. Разговор пойдет о петербургских местах и впечатлениях, театральной жизни нашего города и его культурных различиях с Москвой, о музыкальных и режиссерских экспериментах, связанных с Петербургом.
-
Джазовый фестиваль Игоря Бутмана: джазовый парад в Летнем саду, бесплатные опен-эйры и реки джаза
С 20 по 26 июля в Петербурге пройдет Третий Международный Санкт-Петербургский джазовый фестиваль под руководством Игоря Бутмана. В программе фестиваля — более 170 концертов на бесплатных и платных площадках. Концерты пройдут в Юсуповском саду, на Площади Искусств, в Таврическом саду, в парке «Озеро Долгое» и в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф». 0+
-
Эксперты поспорят о ленинградском модернизме в Новой Голландии
Интерес к советскому модернизму (так условно называют архитектуру и градостроительство в СССР середины 1950-х — начала 1990-х) заметно вырос. Ему посвящают подкасты, книги, общественность отстаивает здания тех годов постройки. К чему бы это? Эксперты обсудят, а мы послушаем 22 июля в Новой Голландии. Бесплатно. 18+
Куда пойти 17–19 июля: «Опера — всем» на Елагином, «Императорский букет» в Павловске, «Джоконда» в Мариинке
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 июля 2026 - В Петербурге начинают снимать сериал про Лёху Лиговского
- 10 июля 2026 - Корпус Бенуа и Строгановский дворец спрячутся в леса
- 08 июля 2026 - Эрмитаж тестирует систему гибких тарифов, чтобы снизить нагрузку в пиковые часы
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
Статьи
-
08 июля 2026, 12:13
-
07 июля 2026, 12:11
-
03 июля 2026, 16:49