Приключения Вождя краснокожих и его похитителей покажут в прямом эфире

Версия для печати Версия для печати

«Вождь краснокожих» — пожалуй, самый известный рассказ американского писателя О. Генри и название даже стало нарицательным.

Но, на всякий случай, напомним сюжет: двое мошенников похищают 9-летнего мальчишку, чтобы потребовать у его отца выкуп. Но с самого начала все идет наперекосяк: мальчишка, называющий себя Вождём Краснокожих, принимает все за игру и заставляет похитителей принять его правила. Незадачливые похитители оказываются не готовыми к таким жестоким испытаниям и хотели бы вернуть свою жертву назад, вот только отец готов принять озорника только если ему самому заплатят.



Фото: filspb.ru/

Сюжет «Вождя» лег в основу множества экранизаций, например, взрослые должны помнить мультфильм «Чертенок с пушистым хвостом», а современные дети знакомы с сюжетом по одному из эпизодов сериала «Маша и медведь».

Государственная филармония Санкт-Петербурга для детей и юношества поставила свою версию спектакля, и можно быть уверенным, что маленькие зрители по достоинству оценят приключения Вождя краснокожих – а смех, как известно, очень полезен для здоровья.

Режиссер спектакля — Юрий Томошевский. В ролях: Зайцева Виктория, Дубравин Александр, Блинов Александр.

Постановка рассчитана на детей старше 6 лет. 

Начало показа 26 марта в 15.00 на странице нашего онлайн-проекта #безантракта tv.fontanka.ru.

«Фонтанка.ру»

 

Опубликовано 25 марта 2020, 14:17

Другие события

«Алиса не любит гостей». Кинотеатры после ультиматума прокатчиков перестают тайком показывать западное кино

Российские кинотеатры до 12 мая убрали из расписания нелегальные показы западного кино, проводившиеся в рамках «аренды» или «предсеансового обслуживания». Первым на это обратил внимание «РБК», «Фонтанка» проверила сайты сетей и отдельных кинотеатров, обычно показывающих петербуржцам западное кино без прокатных удостоверений, и, действительно, не нашла таких показов.

Статьи

>