22 марта в 19.00 в рамках нашего нового проекта #безантракта состоится онлайн-показ спектакля «Энергичные люди» по одноименной сатирической повести Василия Шукшина. Премьера состоялась в Театре комедии им. Акимова в августе 2019.

Действие разворачивается в квартире зажиточной семьи Кузькиных. Главный герой Аристарх Петрович «гуляет» вместе со своими приятелями, обмывая удачно проведенную операцию по «умыканию» дефицитных автомобильных шин. Но неожиданно жена Аристарха, и так устав от пьянства мужа, находит записку от его любовницы — и решает написать на всю компанию заявление в прокуратуру. Вот тут-то «бизнесмены» и всполошились – в тюрьму ведь никому не хочется. Хотя их предпринимательская деятельность оснащена мощной идеологией: «Пятнадцать процентов, государственного бюджета отводится специально – под воров-ство. Всякое развитое общество живет инициативой... энергичных людей». Но не механизмам махинаций посвящена пьеса – неожиданному, остроумному и невероятно смешному разоблачению махинаторов.



Фото: akimovkomedia.ru/

Режиссер Валерий Никитенко, в ролях – Заслуженный артист России Николай Смирнов, Народная артистка России Ирина Мазуркевич, Заслуженный артист России Владимир Миронов, Виталий Кузьмин, Николай Колосов, Народный артист России Валерий Никитенко, Михаил Сливников, Елизавета Александрова, Алиса Кондратьева, Алексей Макрецкий и др.

Спектакль будет играться при пустом зале и транслироваться в прямом эфире на tv.fontanka.ru/.  12+.

«Фонтанка.ру»

 

Опубликовано 21 марта 2020, 19:10

Другие события

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>