В Петербурге состоится праздник Beatles и Queen. Но с ущербом от коронавируса
Версия для печати
ОТМЕНА
20 марта в клубе «Аврора» соберутся любители классического рока. По крайней мере, те, кто не боится коронавируса.
Повод есть: ровно 60 лет назад, в апреле 1960, Джон Леннон придумал название The Beatles. А 50 лет назад молодой и неизвестный Фредди Меркьюри придумал Queen.
Две этих легендарных группы и будут чествовать трибьют-шоу. Но, увы, новоиспеченная пандемия внесла коррективы в лайнап концерта. Как сообщили «Фонтанке» организаторы, из-за коронавируса не смогут приехать заявленные бразильские музыканты — группы «The Calangles Rock Band», «Camacho Trio», а также Эвандо Халаби. Петербургские зрители не услышат и трибьют-группу «The Bohemians», которая была заявлена хедлайнером мероприятия.
Зато чуткий вкус меломанов порадует, например, трио «AccordionRock», которое, как следует из названия, сыграет известнейшие рок-хиты на баянах и даже без ритм-секции.
Также спасать вечер будет молодая петербургская команда «Underhood», в трек-листе которой не только битловские хиты, но и песни Вудстока-1969. Звучать они будут в оригинальной аранжировке — для своего выступления «Underhood» привлекут духовую секцию.
Сообщается, что весь доход от шоу пойдет на развития музея Beatles Коли Васина, который погиб в 2018 году. Об отмене мероприятия организаторы не думают — по их словам, на концерт придет менее тысячи установленных законом человек, что видно по количеству проданных билетов.
Алексей Нимандов, «Фонтанка.ру»
Другие события
-
Терменвокс и грибной Чехов. Дни искусства в честь 13-летия проведет Новая сцена Александринки
Новой сцене Александринского театра в мае исполняется 13 лет. В честь этого 14–17 мая здесь пройдет фестиваль «На нечетной стороне. Новая XIII». Театр объединится с музеем ОБЭРИУ и покажет синтез танцев, музыки и медиаискусства. 12-16+
-
Казахстан и Китай дадут авангарда. СКИФ возвращается в Центр Курехина
Международный фестиваль современной музыки и искусства СКИФ XXV пройдет в Петербурге. Центр Курехина распахнет для него двери после масштабной реконструкции. Авангардисты из России, Казахстана и Китая встретятся в бывшем кинотеатре «Прибой». 16+
-
Егор Бероев и Анна Панкратова представляют пронзительную драму о втором шансе «Кукла»
30 апреля в российский прокат выходит дебютная режиссерская работа Егора Бероева «Кукла». Сюжет фильма вращается вокруг сложной судьбе Нади, чья жизнь была разрушена роковой ошибкой молодости. После долгих лет, проведенных в заключении, женщина выходит на свободу с единственной целью — найти дочь, которую родила в неволе и с которой была разлучена. В мире, который за это время стал для неё чужим, единственным помощником Нади оказывается случайный знакомый, Андрей.
-
В кино покажут биографическую драму о легендарной летчице Великой отечественной с Полиной Чернышовой в главной роли
С 30 апреля в российский прокат выходит биографическая драма «Литвяк». Картина посвящена судьбе Лидии Литвяк, самой результативной женщины-истребителя Второй мировой войны. Сюжет фильма рассказывает о самом драматическом периоде её жизни, когда Лидия участвовала в ожесточенных воздушных боях в небе над Сталинградом и Ростовом. В это же время складывались её отношения с летчиком Алексеем Соломатиным.
-
«Грация» Паоло Соррентино, многократно награждённая в Каннах, выходит в российский прокат
30 апреля в кино — премьера нового фильма оскароносного Паоло Соррентино «Грация». Как и в предыдущих работах («Великая красота», «Молодой Папа»), Соррентино вновь обратился к исследованию одиночества власти в великолепных римских декорациях. В фильме снялись Тони Сервилло («Великая красота», «Лоро»), Анна Ферцетти, Массимо Вентурьелло, Орландо Чинкве, Мильвия Марильяно и Джузеппе Гайяни. Оператором картины выступила постоянная соратница Соррентино Дарья Д’Антонио.
-
В кино покажут психологический аудиохоррор «Полутон», высоко оцененный критиками
С 30 апреля на экранах — психологический хоррор канадского режиссера Иана Туасона «Полутон». Критики с одобрением встретили премьеру. По мнению обозревателей, из знакомых приемов хоррора Туасон создал нечто новое; мастерски использовав работу со звуком, он снял «дьявольски захватывающий и тревожный триллер», ставший новым словом в жанре.
15 телесериалов мая — выбор «Фонтанки»: «Цитадель», «Благие знамения», «Паук-нуар»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 мая 2026 - В Мариинском театре назначили нового премьера
- 01 мая 2026 - «Оскар» меняет правила. Это коснется актеров, зарубежных картин и ИИ
- 01 мая 2026 - «Люфтганза» нашла потерянный «Оскар»
- 01 мая 2026 - Путин присвоил Марине Неёловой звание Героя Труда
- 01 мая 2026 - Археолог Александр Бутягин — дома
Статьи
-
26 апреля 2026, 15:03
-
27 апреля 2026, 20:00
-
22 апреля 2026, 12:00