В Петербурге состоится праздник Beatles и Queen. Но с ущербом от коронавируса

Версия для печати Версия для печати

ОТМЕНА

 20 марта в клубе «Аврора» соберутся любители классического рока. По крайней мере, те, кто не боится коронавируса.

Повод есть: ровно 60 лет назад, в апреле 1960, Джон Леннон придумал название The Beatles. А 50 лет назад молодой и неизвестный Фредди Меркьюри придумал Queen.

Две этих легендарных группы и будут чествовать трибьют-шоу. Но, увы, новоиспеченная пандемия внесла коррективы в лайнап концерта. Как сообщили «Фонтанке» организаторы, из-за коронавируса не смогут приехать заявленные бразильские музыканты — группы «The Calangles Rock Band», «Camacho Trio», а также Эвандо Халаби. Петербургские зрители не услышат и трибьют-группу «The Bohemians», которая была заявлена хедлайнером мероприятия.

Зато чуткий вкус меломанов порадует, например, трио «AccordionRock», которое, как следует из названия, сыграет известнейшие рок-хиты на баянах и даже без ритм-секции.

Также спасать вечер будет молодая петербургская команда «Underhood», в трек-листе которой не только битловские хиты, но и песни Вудстока-1969. Звучать они будут в оригинальной аранжировке — для своего выступления «Underhood» привлекут духовую секцию.


Сообщается, что весь доход от шоу пойдет на развития музея Beatles Коли Васина, который погиб в 2018 году. Об отмене мероприятия организаторы не думают — по их словам, на концерт придет менее тысячи установленных законом человек, что видно по количеству проданных билетов.

Алексей Нимандов, «Фонтанка.ру»

Опубликовано 17 марта 2020, 13:24

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>