Автор песен «АукцЫона» Дмитрий Озерский прочтет свои стихи под музыку
ОТМЕНА
21 марта в музее Ахматовой ОРК и КО представят «СУП». Проще говоря: Дмитрий Озерский, автор большинства песен «АукцЫона» и один из героев антологии «Поэты русского рока», выступит в музее Ахматовой во Всемирный день поэзии, 21 марта, со своими стихами – и не без музыки.
В музее анонсируют: «Дмитрий прочтет свои странные, ироничные тексты, а остальные участники наполнят стихи музыкой». Проект ОРК был трио: Озерский плюс товарищи по «АукцЫону» — саксафонист Рубанов Николай и Коловский Михаил, тубист. КО — это сочувствующие им и не менее известные Коля (который Бичан, композитор и аранжировщик) и Олег (Шарр, игравший в «Аквариуме», «Оберманекене», «Оле Лукойе»). Группа ОРК и КО уже выступала в обеих столицах, а также в Прибалтике, США, Израиле, Германии. Критики отметили: напоминает «невозмутимое дрейфование в бездне между Введенским и Заболоцким». Обычно Дмитрий Озерский берет музыку и на нее пишет слова, потому как считает: задача рок-поэзии – не мешать музыке. Но в программе «СУП» Озерский прочтет стихи и прозу, написанные сами по себе. А вот уже РК и КО подберут к ним музыку.
Отмечаем День поэзии 21 марта Околопоэтическим действием «СУП» в музее Ахматовой (Литейный пр.,53), начало в 19.00. Подробности на сайте.
Алеуксандра Шеромова
Другие события
-
На этой неделе: танго для Чадова, ссоры Бадоевой, звездные свадьбы
Вышел свежий номер журнала «Антенна-Телесемь в Санкт-Петербурге». Читайте о том, что изменилось в жизни Алексея Чадова после рождения дочки, почему телеведущая Жанна Бадоева ссорится с мужем и собакой, на какие компоненты в сыворотках обратить внимание, а также кто из звезд вышел замуж.
-
Анимационный мюзикл расскажет о жизни царя Давида
С 30 июля 2026 года в российский прокат выходит анимационный мюзикл Фила Каннингэма и Брента Доуза «Храбрый Давид». Проект, созданный при сотрудничестве ЮАР и США, пересказывает ветхозаветное предание о юности будущего царя Израиля. Обозреватели отметили великолепную графику мультфильма — не хуже, чем в оскароносном «Принце Египта» или анимациях студии Pixar, а также изобилие запоминающихся мелодий.
-
Аарон Тейлор-Джонсон и Сэм Уортингтон устроят ограбление века в британской столице
30 июля в российский прокат выходит криминальный триллер Дэвида Маккензи «Ограбить Лондон». Критики, посмотревшие фильм, отмечатют, что режиссер с легкостью удерживает баланс между двумя жанрами, создавая ощущение, будто зритель смотрит два параллельных ураганных фильма — детальную драму о саперах и фильм про ограбление.
-
Странный отель сведёт постояльцев с ума под музыку Сергея Курёхина в анимационном триллере «Непокой»
30 июля в кино состоится премьера анимационного триллера «Непокой», созданного на одной из старейших российских анимационных студий «ШАР» при поддержке Фонда кино. Полнометражный дебют режиссера Леонида Шмелькова совместил в себе элементы мистики, детективного саспенса, модной эстетики «лиминальных пространств» и абсурдистского юмора.
-
Брусиловский прорыв воссоздадут в «Царском Селе»
Реконструкторы из России и Беларуси съедутся 1 и 2 августа в «Царское Село». Там в четвертый раз пройдет масштабный военно-исторический фестиваль «Великая война. 1914–1918». В программе фестиваля не только бои, но и экскурсии, конные выступления, мастер-классы и программы для детей. 6+
-
Театр «Мастерская» представит премьеру «Преступления и наказания» в постановке Григория Козлова
1 и 2 августа в театре «Мастерская» состоится премьера спектакля «Преступление и наказание» по роману Ф. М. Достоевского. Новую сценическую версию одного из главных произведений русской литературы представит художественный руководитель театра Григорий Козлов. Главные роли исполнят студенты третьего курса РГИСИ.
Линч, Кортасар и «Матрица» в российской глуши. Чем цепляет мультфильм «Непокой» с музыкой Курехина?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
- 27 июля 2026 - «Царское Село» зовет тезок императриц бесплатно посетить музейные маршруты
- 27 июля 2026 - «Одиссея» стала лидером кинопроката по СНГ, хотя не шла в России
- 25 июля 2026 - Как Петербург отметит День Военно-Морского Флота
- 24 июля 2026 - Петр Налич спел в Юсуповском саду про нечаянный сувенир из дальних стран, любовь и балтийских матросов