Автор песен «АукцЫона» Дмитрий Озерский прочтет свои стихи под музыку

Версия для печати Версия для печати

ОТМЕНА

21 марта в музее Ахматовой ОРК и КО представят «СУП». Проще говоря: Дмитрий Озерский, автор большинства песен «АукцЫона» и один из героев антологии «Поэты русского рока», выступит в музее Ахматовой во Всемирный день поэзии, 21 марта, со своими стихами – и не без музыки.

В музее анонсируют: «Дмитрий прочтет свои странные, ироничные тексты, а остальные участники наполнят стихи музыкой». Проект ОРК был трио: Озерский плюс товарищи по «АукцЫону» — саксафонист Рубанов Николай и Коловский Михаил, тубист. КО — это сочувствующие им и не менее известные Коля (который Бичан, композитор и аранжировщик) и Олег (Шарр, игравший в «Аквариуме», «Оберманекене», «Оле Лукойе»). Группа ОРК и КО уже выступала в обеих столицах, а также в Прибалтике, США, Израиле, Германии. Критики отметили: напоминает «невозмутимое дрейфование в бездне между Введенским и Заболоцким». Обычно Дмитрий Озерский берет музыку и на нее пишет слова, потому как считает: задача рок-поэзии – не мешать музыке. Но в программе «СУП» Озерский прочтет стихи и прозу, написанные сами по себе. А вот уже РК и КО подберут к ним музыку.

Отмечаем День поэзии 21 марта Околопоэтическим действием «СУП» в музее Ахматовой (Литейный пр.,53), начало в 19.00. Подробности на сайте.

Алеуксандра Шеромова

Опубликовано 16 марта 2020, 12:42

Другие события

Новый «Борис Годунов»: ледниковый период в Мариинском

Спустя неделю после первой оперной премьеры года — «Идоменея» Моцарта — Мариинский театр выпустил вторую: «Бориса Годунова» Мусоргского в первой авторской редакции 1869 года. В спектакле задействовали лучшие силы: за дирижерским пультом стоял Валерий Гергиев, в партии царя Бориса выступил Ильдар Абдразаков, без преувеличения, один из лучших Борисов нашего времени. На постановку денег явно не пожалели: по всему было видно, что театр сделал на нее ставку как на ключевое событие сезона.

Статьи

>