Студия Pixar отправится в мир гномов, драконов и единорогов
Версия для печати
С 5 марта в кино начнут показывать «Вперед» — новый мультик от студии Pixar. Как обычно, в нем пытаются весело и бойко рассказать очень сложную историю о совсем не детских переживаниях героев. Теперь они обитают в мире, населенном гномами, драконами и единорогами — а в путь идут на поиски умершего отца, которого хотят вернуть всего на один день, с помощью забытого колдовства.
Работала над фильмом та же команда, что и над «Университетом монстров»: продюсер Кори Рэй и режиссер Дэн Сканлон. Роли озвучили дежурный теперь, видимо, пылкий юноша Том Холланд (он же Человек-Паук) и Крис Прэтт.
Фильм еще не вышел на экраны, но уже вызвал скандал: одна из героинь упоминает, что у нее есть жена и дочь. В русской версии слово «жена», как выяснилось, заменили на «партнер» (мальчик или девочка — не поймешь), а депутат Милонов уже требует мультик запретить за гей-пропаганду. С такими темпами за кино придется ездить в Финляндию, как за сыром.
Иван Чувиляев
Другие события
-
Фестиваль мороженого предложит самое петербургское мороженое — джелато со вкусом шавермы
XXIX фестиваль мороженого в Петербурге пройдет на площади Островского 23 и 24 мая, время работы с 11 до 21.00. Среди новинок, которые обещают организаторы, — «Шоколадный брауни» и «Карамельный тоффи», фисташковое мороженое с малиновым джемом в молочно-шоколадной глазури, но самое необычное, пожалуй, — джелато со вкусом шавермы. Вход свободный, 0+.
-
В театре на Васильевском «Дуэль» Чехова докажет, что каждый имеет право на ошибку
23 и 24 мая в лофт-пространстве «Стачка» (Театр на Васильевском) пройдет премьера спектакля «Дуэль» по повести Чехова, приуроченная к 135-летию со дня публикации этого текста. Режиссер спектакля — Роман Смирнов, а художник — Семен Пастух.
-
Казахстан и Китай дадут авангарда. СКИФ возвращается в Центр Курехина
Международный фестиваль современной музыки и искусства СКИФ XXV пройдет в Петербурге. Центр Курехина распахнет для него двери после масштабной реконструкции. Авангардисты из России, Казахстана и Китая встретятся в бывшем кинотеатре «Прибой». 16+
-
Фестиваль «Соляной городок — город мастеров» пройдет во дворах Академии Штиглица
Фестиваль искусств «Соляной городок — город мастеров», который проводит Академия Штиглица, состоится 23 мая в Соляном переулке и дворах академии. С 11:00 до 17:00 вас ждут мастер-классы по ремеслам и студенческая ярмарка. Вход свободный, 6+.
-
День фехтовальщика отпразднуют боями и танцами в Александровском саду
День фехтовальщика по традиции пройдет в воскресенье накануне Дня города Санкт-Петербурга. В программе праздника на аллее Александровского сада — зрелищные костюмированные выступления на сцене, исторические танцы и показательные поединки, а также мастер-классы по владению оружием. Начало в 13.00 24 мая, вход свободный, 6+.
-
Слова Бродского, музыка «Мегаполиса». Ко дню рождения поэта в «Полутора комнатах» сыграют квартирник
24 мая — в день рождения всемирно известного поэта Иосифа Бродского — в музее «Полторы комнаты» состоится концерт-квартирник группы «Мегаполис». Программу составят песни на стихи именинника и не только. 18+
Цирк, клубы, церковь и Льюис Кэрролл: Английские страницы истории Петербурга
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского
- 22 мая 2026 - Группа КИНО взяла под опеку шпорцевую кукушку
- 20 мая 2026 - Бахрушинский театральный музей открыл экспозицию в петербургском ТЮЗе
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»