Студия Pixar отправится в мир гномов, драконов и единорогов

Версия для печати Версия для печати

С 5 марта в кино начнут показывать «Вперед» — новый мультик от студии Pixar. Как обычно, в нем пытаются весело и бойко рассказать очень сложную историю о совсем не детских переживаниях героев. Теперь они обитают в мире, населенном гномами, драконами и единорогами — а в путь идут на поиски умершего отца, которого хотят вернуть всего на один день, с помощью забытого колдовства.

 

Работала над фильмом та же команда, что и над «Университетом монстров»: продюсер Кори Рэй и режиссер Дэн Сканлон. Роли озвучили дежурный теперь, видимо, пылкий юноша Том Холланд (он же Человек-Паук) и Крис Прэтт.

Фильм еще не вышел на экраны, но уже вызвал скандал: одна из героинь упоминает, что у нее есть жена и дочь. В русской версии слово «жена», как выяснилось, заменили на «партнер» (мальчик или девочка — не поймешь), а депутат Милонов уже требует мультик запретить за гей-пропаганду. С такими темпами за кино придется ездить в Финляндию, как за сыром.

Иван Чувиляев

Опубликовано 28 февраля 2020, 12:36

Другие события

Мальчик, который порвал континуум: современное прочтение повести «Сто лет тому вперед»

Написанная в 1978 году Киром Булычевым повесть из цикла о супердевочке Алисе Селезневой сначала легла в основу культового телефильма Павла Арсенова «Гостья из будущего», а теперь стала поводом для полнометражной интерпретации. Алиса Селезнева и Коля Герасимов превратились в одиннадцатиклассников, живущих в 2124 и 2024 годах, соответственно, а главное драматургическое новшество состоит в разъяснении загадочной личности Алисиной мамы, мелькающей у Булычева эпизодически.

Статьи

>