RSAC споет про NBA. Создатели одного из главных хитов прошлого года выступят в Петербурге

Версия для печати Версия для печати

КОНЦЕРТ ПЕРЕНЕСЁН НА 15 МАЯ

Не так давно буквально из каждого утюга звучало нежное девичье «Не мешай, не мешай!». Песня группы RSAC с альбома «Аргументы» увидела свет еще в 2018 году, но лишь в 2019 все признали в ней хит. Это позволило коллективу Феликса Бондарева не только собрать множество музыкальных наград, но и покинуть наконец подвалы андерграунда, в котором RSAC существовал около 10 лет. Нет, мы не ошиблись: лидер и создатель группы — это именно тот бородатый гитарист, а не девушка с микрофоном. Для многих новых поклонников это открытие стало неожиданностью.

Теперь RSAC собирает достаточно большие площадки, а с приходом вокалистки Эллы дерзкий панк сменился на нечто более лиричное и размеренное. При этом, к удовольствию «старичков», из сет-листа не исчезли ранние песни Бондарева. «Красная девятка», «Настоящие чувства», «Боль, боль, боль» — эти и другие почитаемые поклонниками треки весьма органично вплетены в нежные мелодии «нового» RSAC.

Убедиться в этом можно будет 12 марта — группа Red Samara Automobile Club (так расшифровывается аббревиатура RSAC) собирает концертный зал «Аврора».

«Мысли о романтике, печали и взаимоотношениях» — так написано в описании концерта в соцсетях. Пусть формулировка вас не смущает, потому что RSAC — это по-прежнему рок, а значит, будут и танцы, и слэм, и прыжки в толпу. 

Начало в 20.00.

Алексей Нимандов, «Фонтанка.ру»

Опубликовано 25 февраля 2020, 16:55

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>