27 февраля в кинотеатрах начнут показывать «Опасную роль Джин Сиберг», биографическую ленту об одной из самых ярких звезд кинематографа шестидесятых, иконе стиля, сыгравшей в «На последнем дыхании».

В центре сюжета — история о ее непростых отношениях со спецслужбами: она пережила настоящую травлю с их стороны из-за того, что была активисткой движения за права темнокожих американцев. Саму Сиберг сыграла новая дива Кристен Стюарт. Снял ленту австралиец Бенедикт Эндрюс — это вторая его работа после успешного дебюта, «Уны» с Руни Мара в главной роли.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 21 февраля 2020, 13:40

Другие события

«Будет много крокодилов в Ниле, снега в Альпах и витражей в Швейцарии». Эрмитаж открыл выставку о расписном стекле

Представьте, что вы хорошо заработали честным и иногда опасным трудом и теперь строите новый дом. Или обновляете старый. Что вы попросите у родных в подарок по такому случаю? Правильно, витраж. Или, например, вы с коллегами много лет ходите в любимый уютный кабак. Что вы подарите заведению в знак признательности? Витраж. Именно так обстояли дела в Швейцарии XVI–XVII веков.

Статьи

>