С 27 февраля в кино начнут показывать «Подлинную историю банды Келли», биографию знаменитой австралийской банды. Режиссером выступил Джастин Курзель, создатель «Макбета» с Майклом Фассбендером и «Креда убийцы».

Главную роль, как такового Келли, сыграет звезда недавнего «1917» Джон Маккей. Второстепенные роли достались Расселу Кроу, звезде «Людей Икс» Николасу Холту и сыгравшей в недавнем «Кролике Джоджо» Томасин Маккензи. Все вместе — вполне гарантия брутального и в меру эстетского зрелища с кровью, жестокостью и мощной фактурой.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 21 февраля 2020, 12:48

Другие события

«Время переломилось»: худрук Александринки исследует финал жизни Грибоедова в спектакле «Последний год»

В основе постановки — исторический роман литературоведа Юрия Тынянова «Смерть Вазир-Мухтара» об Александре Грибоедове. Имя Грибоедова ассоциируется прежде всего с комедией «Горе от ума», но писатель был еще и музыкантом, и блестящим дипломатом, заключившим одно из самых сложных и выгодных для России мирных соглашений с Персией, чем, с одной стороны, снискал расположение Николая I, с другой — получил новую миссию стать специальным послом России в этой стране. Что в конечном счете привело его к смерти — Грибоедов трагически погиб в Тегеране во время погрома в российском посольстве. Модернистский роман «Смерть Вазир-Мухтара», как и постановка Кобелева, посвящены этому эпизоду — последним месяцам жизни писателя.

Статьи

>