Петербуржцам устроят «модный интенсив»
Версия для печати
С 22 февраля слушаем 11 лекций нового курса Школы Masters. Темы — от нарядов Жозефины Богарне до петербургских шляп 2020 года; места лекций — от Эрмитажа до Модного дома Татьяны Парфеновой.
Через месяц с небольшим этого фэшн-интенсива вы будете знать, как менялся женский образ от эпохи Директории к реставрации Бурбонов и при чем тут античность. А также — как на моду влияла карикатура в британском сатирическом журнале «Панч». И как Пьер Карден отразил в своей коллекции полеты в космос, а искусственный спутник Земли и скафандр задали деталям гардероба характерную форму. Как архитектурный гений Захи Хадид пригодился в украшениях — ну и, наконец, «что сегодня носят». И чего точно носить не надо.
Среди лекторов — историки дизайна, искусствоведы, а также практики: например, Татьяна Парфенова лично поведает, как создавала свой модный дом; основательница шоурума The Bow Мария Смирнова покажет, как продвигать бренды не только европейские, но и, скажем, российские и грузинские; дизайнер Юрий Питенин расскажет, что такое «ДНК бренда»; а президент Международной ассоциации байеров Георгий Ростовщиков подскажет, как из стажера вырасти в востребованного байера.
Курс «Мода: истории, коллаборации, тренды» начинается 22 февраля и продлится до 26 марта. Обратите внимание, начало лекций и место проведения — меняются. Подробности на сайте.
Александра Шеромова
Другие события
-
Александр Горбатов и Милош Бикович побреют бояр и прорубят окно в Европу
С 29 октября в кино — историческая драма Андрея Кравчука «Рождение империи». Сюжет фильма сосредоточен на периоде петровских реформ после возвращения молодого царя из Великого посольства. Постановщиком картины выступил Андрей Кравчук, не в первый раз берущийся за историческую тематику — из-под его руки уже вышли «Адмиралъ», «Викинг» и «Союз спасения».
-
В кино выходит драма-победитель Каннского фестиваля о семейных ценностях
С 29 октября в российском прокате — драма «Фьорд». Постановщиком и автором сценария картины выступил триумфатор Каннского кинофестиваля, румынский режиссер Кристиан Мунджиу («4 месяца, 3 недели и 2 дня», «Выпускной»). В главных ролях — Себастиан Стэн (Баки Барнз из «Первого мстителя» и Ренате Реинсве («Худший человек на свете»).
-
На экранах — новая пластилиновая история про Барашка Шона, получившая 99% на Rotten Tomatoes
С 29 октября в кино — мультфильм Стива Кокса «Барашек Шон и Чудище Лохматое», третья полнометражная часть приключений жителей фермы Мосси-Боттом. По сюжету, в преддверии Хэллоуина фермер случайно выпивает волшебное зелье, обрастает густой шерстью и превращается в гигантское косматое существо. Жители соседнего городка принимают бедолагу за настоящего Снежного человека и открывают на него охоту, а Барашку Шону и псу Битцеру приходится срочно разрабатывать противоядие.
-
Shaman, Сергей Мазаев, Виктор Добронравов, Лариса Долина и другие звезды поздравят Игоря Бутмана с 65-летием
В честь 65-летия всемирно известного саксофониста Игоря Бутмана 1 ноября в БКЗ «Октябрьский» пройдет масштабный гала-концерт. На сцену вместе с самим Бутманом выйдут Shaman, Сергей Мазаев, Виктор Добронравов, Лариса Долина, Давид Голощекин, Варвара Убель, Fantine и Московский джазовый оркестр.
-
Лев Лурье обсудит с Валерием Фокиным Петербург и не только
6 ноября гостем проекта Льва Лурье «Собрание сочинений. Встречи на Невском» станет режиссер Валерий Фокин. Модератором встречи выступит директор Александринского театра Александр Малич — присутствие на сцене двух коллег делает встречу еще более интересной. 18+
-
Фестиваль «Дягилев P.S.» откроют кубинцы в БДТ
Международный фестиваль искусств «Дягилев P.S.» (12+) откроется 10 ноября на сцене БДТ выступлением молодой кубинской труппы OtroLado. В программе также выставка художника Владимира Дмитриева, вечер современной хореографии в исполнении звезд балета и танца на сцене Александринки, балет «Украденные танцы» испанской труппы Давида Кориа, постановка «Реверс» Московского театра мюзикла и другие события.
Бездна различий: о чём рассказывает победившая на Каннском фестивале драма «Фьорд»?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
- 21 октября 2026 - В Русском музее впервые проведут новогодние елки
- 20 октября 2026 - В Комарово начали реставрировать дачу Макаровой, весной она примет посетителей
- 19 октября 2026 - Георгия Штиля и Татьяну Парфенову наградили Царскосельской художественной премией