Валентин Юдашкин задаст Haute Couture на сцене Александринского театра

Версия для печати Версия для печати

В День всех влюбленных российский модельер Валентин Юдашкин проведет первый в истории Александринского театра модный показ на основной сцене. Представление, которое покажут в Петербурге спустя всего две недели после Fashion Freak Show Жан-Поля Готье, тоже включает живую музыку и балет.

Проект «Еще раз о любви» основан на классике — в нем прозвучат «Ромео и Джульетта» Берлиоза и Гуно, фрагменты из вагнеровского «Лоэнгрина» и «Богемы» Пуччини, «Паяцев» Леонкавалло и «Сельской чести» Масканьи, а также «Лебединого озера» Чайковского, «Дон Кихота» Минкуса и оперетты Кальмана «Сильва».



Фото: предоставлено организаторами

У театрального дефиле — особый сценарий, который воплотит на сцене худрук театра «Санктъ-Петербургъ Опера» режиссер Юрий Александров. В постановке примут участие солисты его театра, а еще — солисты балета Мариинского и александринская молодежь.

Но, конечно, в центре внимания будут платья — наряды Haute Couture отразят лучшее из коллекций Валентина Юдашкина «Сады Парижа», «Русский театр», «Бал цветов», «Золото скифов» и «Вива Испания».

Представление начнется в 20.00.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 12 февраля 2020, 20:07

Другие события

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>