Петербургский театральный критик и писательница 19 февраля расскажет, как создает образы сильных героинь. Встреча пройдет в «Буквоеде» на Невском, 46, начало в 19:00. Вход свободный.

Татьяна Москвина известна как своей эссеистикой, так и прозой. В её новой книге, сборнике «Бабаза ру» (расшифровывается просто: «Баба за рулём») публицистика сочетается с бытописанием, сатира — с драмой, а описание современности — с воспоминаниями о рок-концертах восьмидесятых.

В сборник вошли семь текстов — эссе, рассказы и повесть. Их объединяет женский взгляд, но не в пошлом смысле этого слова, а именно узнаваемый авторский взгляд Москвиной. Иногда ее слова могут показаться резкими, мнения, высказываемые ее героинями, — спорными, а происходящие с ними события и вовсе обыденными и незначительными. Но чуткость языка и остроумие, умение увидеть в малом большое и описать взгляды целого поколения буквально на нескольких страницах делают каждую новую книгу Татьяны Москвиной настоящим событием петербургской литературной жизни.



Фото: ast.ru

Получить автограф и задать вопросы автору можно будет в среду, 19 февраля, в 19:00 в «Парке культуры и чтения» (магазин «Буквоед») на Невском, 46. Вход свободный.

Елена Васильева

Опубликовано 11 февраля 2020, 11:32

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>