С 6 февраля в широком прокате – "Однажды… Тарантино", документальная лента об авторе "Криминального чтива" и "Бешеных псов". О нем максимально просто и откровенно рассказывают те, с кем режиссер работал – Тим Рот, Майкл Мэдсен, Кристоф Вальц, Диана Крюгер и многие другие.

Вообще оригинальное название ленты – «КТ8: Первая восьмерка», имеется в виду, что к моменту съемок и премьеры ленты фильмография Тарантино состояла из восьми работ. Пока документалка до российского проката добралась, их стало девять – пришлось вот так изворачиваться, придумывать нечто отсылающее к «Однажды в Голливуде».



Фото: официальная страница ВКонтакте


Иван Чувиляев

 

Опубликовано 01 февраля 2020, 17:05

Другие события

Книги-биографии: 7 ярких текстов о реальных людях от монахинь Средневековья до Энтони Хопкинса

Чем ярче впечатления, тем острее хочется зафиксировать: это со мной случилось, по-настоящему. Может, это отголоски обязательного сочинения «как я провел лето», а может, просто желание остановить момент, в котором было хорошо. Потому и прочесть часто хочется что-то с ароматом подлинности — сопоставить свой опыт с чьим-нибудь ещё, «зацепиться» за реальность. Обозреватель «Фонтанки» собрала несколько ярких биографий и мемуаров, в которых есть разные подходы к передаче событий и впечатлений. Ведь, даже говоря правду, авторы часто выдумывают — не из желания исказить факты, просто так работают слово и история. Каждый строит личный миф, и от него волей-неволей отталкиваются рассказчики самых правдивых историй.

Статьи

>