С 6 февраля в широком прокате – "Однажды… Тарантино", документальная лента об авторе "Криминального чтива" и "Бешеных псов". О нем максимально просто и откровенно рассказывают те, с кем режиссер работал – Тим Рот, Майкл Мэдсен, Кристоф Вальц, Диана Крюгер и многие другие.

Вообще оригинальное название ленты – «КТ8: Первая восьмерка», имеется в виду, что к моменту съемок и премьеры ленты фильмография Тарантино состояла из восьми работ. Пока документалка до российского проката добралась, их стало девять – пришлось вот так изворачиваться, придумывать нечто отсылающее к «Однажды в Голливуде».



Фото: официальная страница ВКонтакте


Иван Чувиляев

 

Опубликовано 01 февраля 2020, 17:05

Другие события

Лицом к лицу с историей. На выставке в Эрмитаже показывают портреты за 4000 лет от погребальных масок до фото

Две тысячи лет до нашей эры и столько же нашей охватывает выставка Эрмитажа «Искусство портрета. Личность и эпоха» в Николаевском зале, которая будет принимать посетителей до 29 марта. Историю изображения человека здесь рассматривают с древнейших времен — причем, не только на экспонатах из Египта и Греции и Рима, но и на примере находок из древних захоронений с территории России — Оглахтинского могильника Хакасии III века до нашей эры, погребально-поминального комплекса Чинге-Тей I в Туве и «Каменка III» на юге Красноярского края. А доходят до наших дней и искусства фотографии: знаменитой «Афганской девочки» Стива Маккарри и Владислава Мамышева-Монро в образе Марлен Дитрих.

Статьи

>