6 февраля, спустя два года после мировой премьеры, на экраны выходит "Мальчик русский", впечатляющее полотно Александра Золотухина, еще одного значительного выпускника мастерской Александра Сокурова. Это фильм о Первой Мировой – мальчишка попадает на фронт, в первой же атаке теряет зрение и переходит в отряд, который занимается "выслушиванием" вражеских самолетов.

В чем-то лента даже более сложная и незаурядная, чем «Дылда» и «Теснота» однокурсника Золотухина, Кантемира Балагова. Визуально фильм решен в гамме выцветших фотографий, с собственно историческим действием переплетается документальная хроника оркестра, который репетирует Рахманинова.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 01 февраля 2020, 16:55

Другие события

Куда пойти 25–27 сентября: «Фестиваль Которого», яркий Digital Rain и праздник фонтанов

В этот уик-энд отправляемся на праздник комедии, попадаем под световой дождь в центре города, любуемся маппинг-шоу и узнаем новое на фестивале «День дома» и «Литературных выходных».

Статьи

>