С 6 февраля в кинотеатрах начнут показывать "Офицера и шпиона", новый фильм Романа Поланского. Новый – и самый личный: классик европейского кино, который четвертый десяток лет прячется от американского правосудия, решил высказаться по поводу судебной системы и манипуляции общественным мнением.

Материал благодарный: «Офицер» это фильм про дело Дрейфуса, будоражившее Францию в конце 19 века. Офицера Альфреда Дрейфуса обвиняли в шпионаже в пользу Германии, причем главным доказательством был тот факт, что обвиняемый – еврей.



Фото: megogofilm.ru/

Главные роли сыграли большие французские актеры, звезда «Артиста» Жан Дюжарден, Луи Гаррель, Матье Амальрик, Эмманюэль Сенье. Оператор – классик польской волны Павел Эдельман. В общем, в этом главная интрига – переборет ли сомнительный публицистический пафос художественность?

Иван Чувиляев

Опубликовано 01 февраля 2020, 16:49

Другие события

Куда пойти 29 — 31 марта: MELANCHOLIA в KGallery, ода хлебу в танце и пластилиновые солдатики

В последние выходные марта поддержку и положительные эмоции можно получить на первом проекте из серии событий Context. Diana Vishneva или на ностальгическом фестивале «Брат-2: Живой Soundtrack». В Фонтанном Доме проходит встреча с первым директором музея Анны Ахматовой, а в театрах говорят о любви.

Статьи

>