В прокат выходят "Хищные птицы", женское продолжение "Отряда самоубийц"

Версия для печати Версия для печати

С 6 февраля в прокате – «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн», очередной комикс студии DC. Вообще-то это продолжение "Отряда самоубийц": те же герои – Харли Квин, Черная Канарейка – только в новых обстоятельствах. С одной значительной поправкой: кажется, это первый сугубо девичий комикс, в том смысле, что все главные герои тут женского пола.

Главные роли сыграли вполне себе дивы: Марго Роби (она же – один из продюсеров), Мэри Элизабет Уинстед и Джерни Смоллет-Белл. Образ главного антагониста воплотил Юэн Макгрегор. Режиссером выступила тоже девушка, Кэти Янь, для который это первый большой проект: тоже новость, комикс впервые снимает женщина. В общем, стоит ожидать женского взгляда на самый популярный жанр сегодняшнего дня.

Иван Чувиляев

Опубликовано 01 февраля 2020, 16:39

Другие события

Куда идти с детьми за праздничным настроением: замок Снежной королевы, сказочные квесты и «Снегопады»

Петербургские культурные площадки входят в праздничный сезон с внушительным списком новогодних детских ёлок и больших праздничных шоу. «Фонтанка» изучила афиши на две недели вперед и рассказывает, куда в этом году отправиться с ребенком, чтобы перенестись в сказку.

Статьи

>