
Британские рокеры Bring Me The Horizon возвращаются в Петербург с новым звучанием

Британская рок-группа Bring Me The Horizon, не перестающая экспериментировать со своим звучанием, вновь приедет в Петербург с концертом – последний раз они были у нас больше четырех лет назад. Послушать новый саунд рокеров можно будет живьем 6 февраля в ДС «Юбилейный».
Стадионный тур шеффилдцев приурочен к выходу в начале прошлого года альбома Amo (был номинирован на премию Grammy в категории «Лучший рок-альбом»), который сами музыканты называют концептуальной пластинкой о любви. Здесь вы уже не услышите привычных тяжелых BMTH, какими они приезжали в Петербург в 2015 году, тут куда больше поп-мотивов. К концу 2019 года музыканты выпустили еще один альбом, мини, однако с очень длинным названием и не менее длинными песнями — например, есть песня длительностью 24 минуты. Критики отмечают, что EP ближе к эмбиенту и электронике.
BMTH всегда тяготели к экспериментам, и получалось у них это хорошо. Начинали музыканты в 2003 году с зубодробительного дэткора, а вокалист Оливер Сайкс пел только гроулом. Затем они скрещивали дэт-метал и металкор, а в 2013 году выпустили альбом Sempiternal, с которым мощно влились в новую волну ню-метала на смену группам Korn, Papa Roach, Limp Bizkit, Linkin Park и другим. BMTH смягчили агрессивное звучание и добавили электроники, после чего стали более популярными. Примерно в это время их сильно полюбили и в России.
В музыке BMTH есть многое из разных стилей: пост-хардкор, альтернатива, электроника, что как раз и ценят фанаты группы. Они удачно это сочетают с текстами и партиями, выделяясь на фоне схожих коллективов, хоть у каждого и есть какая-то своя «фишка». Одна из сильных сторон «Брингов» — крутой вокал Оливера Сайкса, однако сейчас у него проблемы со связками, и, по мнению поклонников, петь так же драйвово, как раньше, он уже не может. Последние эксперименты с электронным звучанием нравятся далеко не всем фанатам, привыкшим к тяжелому звуку. Однако существует и другая точка зрения — музыканты, как и многие их коллеги по звучанию, не прогадали, сменив альтернативу на электронику и поп, и нашли своего слушателя — что подтверждается стадионами, которые они собирают по всему миру.
К слову, название группы Bring Me the Horizon было навеяно фразой капитана Джека Воробья из фильма «Пираты Карибского моря»: «Now bring me that horizon».
Дарья Смирнова
Другие события
-
В Шереметевском саду состоится трехдневный джазовый фестиваль «Бродский DRIVE»
С 11 по 13 июля в Шереметевском саду Фонтанного дома (музей Ахматовой, Литейный пр., 53) пройдет XI джаз-фестиваль «Бродский DRIVE». На нем сыграют Владимир Волков, Dizzy Dutch Duck и другие. 6+
-
Два дня музыки и танцев: в центре Купчино пройдет бесплатный джазовый фестиваль для всей семьи
12 и 13 июля в Петербурге, в парке Интернационалистов в Купчино, пройдет V литературно-музыкальный фестиваль «Белые Ночи в Купчино», основанный музыкантом Билли Новиком (Billy’s Band). В программе - выступления множества музыкантов, танцевальные мастер-классы, конкурс стихов о Купчино. Будут работать интерактивные площадки для детей. Вход свободный, 0+.
-
Акусмониум исполнит сочинение Александра Кнайфеля на Новой сцене Александринского дважды
12 июля — в 18:00 и 20:00 — на Новой сцене Александринского театра состоится мультимедийное исполнение произведения композитора Александра Кнайфеля, написанного для фильма «След росомахи». Им займется оркестр громкоговорителей. 12+
-
В «Манеже» покажут историю фотографии: от дагеротипа до искусственного интеллекта
Согласно амбициозному замыслу, зрителям покажут фотоискусство «от дагеротипа до искусственного интеллекта». Вы увидите порядка шестисот произведений ста семидесяти восьми авторов, включая Луи Дагера, Вильяма Каррика, Карла Буллы, Александра Родченко, Эля Лисицкого, Бориса Смелова, Бориса Орлова, Сергея Борисова, Влада Мамышева-Монро. Проект создан совместно с центром визуального искусства Beton, кураторы — коллекционер и художник Ольга Мичи и основатель Beton, коллекционер и историк фотографии Алексей Логинов.
-
Эрмитаж покажет европейские «художественные кабинеты» из своего собрания
В Синей спальне откроется выставка настольных кабинетов XVI–XIX веков, вы увидите порядка ста экспонатов. В музее хранится крупнейшее российское собрание подобных предметов, их можно подолгу разглядывать, удивляясь декору и особенностям конструкции.
-
«Балтик Ралли» в Выборге: очень много мотоциклов и концерты рок-звезд
С 17 по 20 июля на Рыночной площади Выборга пройдет Мотофестиваль «Балтик Ралли». Зрителей ждет насыщенная программа: выставки авторских мотоциклов Custom Bike Show и необычных транспортных средств Crazy Wheels Show, Музей старинных мотоциклов Семена Трофимова «МОТОРАРИТЕТ». А также состоятся концерты Алексея Поддубного («Джанго»), рок-музыканта и мотоциклиста Гарика Сукачева и Сергея Галаниа и группы «СерьГа».

Куда пойти 11 — 13 июля: «Опера — всем», «Клубницын» для детей и джаз в Купчино
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июля 2025 - «Сегодня ты, а завтра я». Михайловский театр анонсировал премьеру постановки Кехмана
- 09 июля 2025 - Скончалась актриса Галина Карелина — Александринскому театру она посвятила почти 70 лет
- 08 июля 2025 - Музей истории религии отправил на реставрацию один из знаковых экспонатов — можно ждать открытий
- 08 июля 2025 - В честь Дня Петра и Павла Русский музей бесплатно пустит в Михайловский замок
- 07 июля 2025 - С Двенадцати коллегий и Кунсткамеры сняли крыши — берега Васильевского стремительно пустеют: как пакуют Петербург