Александр Кушнер представит новый сборник избранного с отсылками к вечной классике

Версия для печати Версия для печати

Живая легенда петербургской литературы расскажет о своей новой книге в Фонтанном доме. Мероприятие пройдет 30 января, начало в 18:30.

В музее Анны Ахматовой ждут всех любителей поэзии. Нечасто появляющийся на публике поэт Александр Кушнер представит новую книгу «Посещение».

В «Посещении» собраны тексты, написанные в промежутке с 1962 по 2018 год. Самое первое стихотворение сборника начинается со слов «Я тоже посетил…», что немедленно отсылает читателей к нетленным строчкам Пушкина. Все творчество Кушнера опирается на традиции русской классической литературы XIX–XX веков, и это неоднократно отмечали специалисты.



Фото: /akhmatova.spb.ru/

Поэт представит книгу 30 января в 18:30 в музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме.
Адрес музея — Литейный проспект, 53. Подробности о встрече — по ссылке.

Елена Васильева

 

Опубликовано 27 января 2020, 17:55

Другие события

Куда пойти 25–27 сентября: «Фестиваль Которого», яркий Digital Rain и праздник фонтанов

В этот уик-энд отправляемся на праздник комедии, попадаем под световой дождь в центре города, любуемся маппинг-шоу и узнаем новое на фестивале «День дома» и «Литературных выходных».

Статьи

>