Александр Кушнер представит новый сборник избранного с отсылками к вечной классике

Версия для печати Версия для печати

Живая легенда петербургской литературы расскажет о своей новой книге в Фонтанном доме. Мероприятие пройдет 30 января, начало в 18:30.

В музее Анны Ахматовой ждут всех любителей поэзии. Нечасто появляющийся на публике поэт Александр Кушнер представит новую книгу «Посещение».

В «Посещении» собраны тексты, написанные в промежутке с 1962 по 2018 год. Самое первое стихотворение сборника начинается со слов «Я тоже посетил…», что немедленно отсылает читателей к нетленным строчкам Пушкина. Все творчество Кушнера опирается на традиции русской классической литературы XIX–XX веков, и это неоднократно отмечали специалисты.



Фото: /akhmatova.spb.ru/

Поэт представит книгу 30 января в 18:30 в музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме.
Адрес музея — Литейный проспект, 53. Подробности о встрече — по ссылке.

Елена Васильева

 

Опубликовано 27 января 2020, 17:55

Другие события

«Зритель будет получать опыт совершенно другого уровня». Как ремонт изменит жизнь Дома Радио

Одно из самых модных мест культурного Петербурга — Дом Радио — вот-вот закроет двери на продолжительную реставрацию. «Фонтанка» уже беседовала с главным архитектором проекта о том, что изменится. Теперь о том, как будут жить это время творческие коллективы и просветительские проекты, что в Доме Радио останется от радио, а главное, ради чего это все затевается, — нам рассказала Кристина Галько, куратор культурных программ Дома Радио.

Статьи

>