Александр Кушнер представит новый сборник избранного с отсылками к вечной классике

Версия для печати Версия для печати

Живая легенда петербургской литературы расскажет о своей новой книге в Фонтанном доме. Мероприятие пройдет 30 января, начало в 18:30.

В музее Анны Ахматовой ждут всех любителей поэзии. Нечасто появляющийся на публике поэт Александр Кушнер представит новую книгу «Посещение».

В «Посещении» собраны тексты, написанные в промежутке с 1962 по 2018 год. Самое первое стихотворение сборника начинается со слов «Я тоже посетил…», что немедленно отсылает читателей к нетленным строчкам Пушкина. Все творчество Кушнера опирается на традиции русской классической литературы XIX–XX веков, и это неоднократно отмечали специалисты.



Фото: /akhmatova.spb.ru/

Поэт представит книгу 30 января в 18:30 в музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме.
Адрес музея — Литейный проспект, 53. Подробности о встрече — по ссылке.

Елена Васильева

 

Опубликовано 27 января 2020, 17:55

Другие события

Гид по премьерам театрального сезона — 2026/27: классика правит бал

Репертуарный ландшафт в петербургских театрах предсказуемо меняется. В сезоне-2026/27 почти не появится спектаклей по современной драматургии, но зато Пушкин, Гоголь, Горький и особенно Чехов и Достоевский, что называется, рулят. Но, как показывает практика, классики совершенно не мешают, а даже помогают театру оставаться острым, современным, целительным и свободным в своих «посланиях к человеку». Театроведы Жанна Зарецкая и Арина Хек подготовили гид, чтобы любители театра не пропустили ничего важного.

Статьи

>