Александр Кушнер представит новый сборник избранного с отсылками к вечной классике

Версия для печати Версия для печати

Живая легенда петербургской литературы расскажет о своей новой книге в Фонтанном доме. Мероприятие пройдет 30 января, начало в 18:30.

В музее Анны Ахматовой ждут всех любителей поэзии. Нечасто появляющийся на публике поэт Александр Кушнер представит новую книгу «Посещение».

В «Посещении» собраны тексты, написанные в промежутке с 1962 по 2018 год. Самое первое стихотворение сборника начинается со слов «Я тоже посетил…», что немедленно отсылает читателей к нетленным строчкам Пушкина. Все творчество Кушнера опирается на традиции русской классической литературы XIX–XX веков, и это неоднократно отмечали специалисты.



Фото: /akhmatova.spb.ru/

Поэт представит книгу 30 января в 18:30 в музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме.
Адрес музея — Литейный проспект, 53. Подробности о встрече — по ссылке.

Елена Васильева

 

Опубликовано 27 января 2020, 17:55

Другие события

Как смотреть «Человека-паука»: гид по фильмам популярной киновселенной

31 июля на мировые экраны выходит «Человек-паук: Новый день» — очередная часть франшизы Marvel, посвящённая похождениям прыгучего супергероя. В главной роли — вновь Том Холланд. Это уже четвёртый фильм, в котором он играет Паука. Но до него сине-красное трико появлялось на экране множество раз. Для тех, кто подзабыл историю, «Фонтанка» подготовила исчерпывающий гид по киновоплощениям человека-паука!

Статьи

>