Салют в честь освобождения Ленинграда от блокады прогремит дважды

Версия для печати Версия для печати

 

 

Сразу два салюта будет дано 27 января в честь Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Сначала горожан ждет реконструкция Ленинградского победного салюта 27 января 1944 года на Биржевой площади. На стрелке Васильевского острова появятся зенитные орудия — в последний раз они стояли на этой точке в годы войны. И в 20.00 в небо взмоет военный фейерверк, непохожий на современные яркие шары — организаторы, среди которых администрация Василеостровского района, — обещают, что это будет воссоздание исторических кадров салюта с их длинными тонкими, направленными в одну сторону лучами.

Второй салют будет современным военным — его проводит руководство Западного военного округа. Общегородское мероприятие запланировано на 21.00 у стен Петропавловской крепости.

Все это дополнит свет пламени Ростральных колонн: в этот день они будут зажжены с 9.00 до 12.00 и с 19.00 до 22.00.

О познавательных и других культурных событиях, которые стоит посетить ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, читайте в нашем гиде.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 24 января 2020, 19:37

Другие события

Я его слепила из того, что было: как фильм «Плетеный муж» изображает небракованный брак

5 ноября на российские экраны выходит романтическое фэнтези «Плетеный муж» с Оливией Колман и Александром Скарсгардом — о том, как рыбачка обручилась с человеком, сплетённым из ивовой лозы, и что из этого вышло. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и убедился, что киносказки всё ещё могут удивлять посильней «Колобка».

Статьи

>