30 января в прокат выходит «Танец с саблями», впечатляющий байопик о композиторе Араме Хачатуряне. В центре сюжета, как и следует из названия — история создания самого известного произведения Хачатуряна, написанного во время войны, в эвакуации. Вокруг этой истории — понятно, нищий быт, конфликты с властями, личные неурядицы.



Фото: proficinema.ru/

Режиссером выступил Юсуп Разыков, автор многоопытный и активный, но фильмам его регулярно не везет в прокате — хочется верить, в этот раз дурная традиция нарушится.

Иван Чувиляев

Опубликовано 24 января 2020, 17:02

Другие события

«Халатный» Пушкин, «Кружевница» и автопортрет с видом на Кремль. Русский музей открыл большую выставку Василия Тропинина

У выставки минималистичный дизайн, а свет в одном из залов выставлен с помощью торшеров. Но это тот случай, когда стоит вчитаться в кураторские тексты, а то и самим поискать из любопытства что-то в Сети (правда, во дворце связь так себе). Потому что портреты и жанры Тропинина складываются в панораму, где есть место и большой истории, и частным сюжетам в фандоринском духе.

Статьи

>