С 30 января в кино начнут показывать один из главных фильмов сезона, историческую ленту Сэма Мендеса «1917».

Автор «Красоты по-американски» и «Скайфолла» снял самый личный и, по собственному признанию, самый главный фильм в своей карьере: толчком к началу работы послужили семейные письма, документы, фотографии и воспоминания деда режиссера. На их основе он и сочинил большое историческое полотно о двух солдатах, которые должны доставить на передовую приказ об отмене решающей атаки на немецкие позиции — чтобы огромная армия не попала в засаду.

Главные роли сыграл весь цвет британского кино во главе с Колином Фёртом и Бенедиктом Камбербэтчем плюс молодое поколение — звезда «Игры престолов» Дин Чарльз Чепмен и ярко заявивший о себе в «Гордости» и «Капитане Фантастик» Джордж Маккей.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 24 января 2020, 16:07

Другие события

Куда пойти 21 — 23 ноября: «Зеркало судьбы» с портретами в Русском музее, «Козинцев. Гоголиада» в Александринке и лекция о сне

В этот уик-энд радуемся погоде и не пренебрегаем активными развлечениями, мысленно переносимся в жаркую Италию c премьерой в ТЮЗе им. А. А. Брянцева и смотрим фестивальное кино на большом экране.

Статьи

>