С 30 января в кино начнут показывать один из главных фильмов сезона, историческую ленту Сэма Мендеса «1917».

Автор «Красоты по-американски» и «Скайфолла» снял самый личный и, по собственному признанию, самый главный фильм в своей карьере: толчком к началу работы послужили семейные письма, документы, фотографии и воспоминания деда режиссера. На их основе он и сочинил большое историческое полотно о двух солдатах, которые должны доставить на передовую приказ об отмене решающей атаки на немецкие позиции — чтобы огромная армия не попала в засаду.

Главные роли сыграл весь цвет британского кино во главе с Колином Фёртом и Бенедиктом Камбербэтчем плюс молодое поколение — звезда «Игры престолов» Дин Чарльз Чепмен и ярко заявивший о себе в «Гордости» и «Капитане Фантастик» Джордж Маккей.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 24 января 2020, 16:07

Другие события

«Один из самых драгоценных Рембрандтов Эрмитажа». Хранитель и реставратор — о переосмыслении картины «Жертвоприношение Авраама»

В Аполлоновом зале 9 декабря представили после реставрации одно из самых ценных произведений Рембрандта, что есть в коллекции Эрмитажа, — «Жертвоприношение Авраама». Картина пробудет здесь до 18 января, на информационных щитах справа от нее можно увидеть фотофиксацию изменений в процессе работы и прочесть, что открылось реставратору и хранителю и какие сложности вызвало. После выставки полотно вернется в основную экспозицию.

Статьи

>