Москвичи научат петербуржцев не откладывать жизнь «на потом»
Версия для печати
Москвичи из «Кочерги» приезжают в Петербург впервые за несколько лет с воркшопом — вероятно, рационально будет посвятить выходные, 25 и 26 января, критическому мышлению и плотной работе над собой.
Если Прокрастинация — ваше второе имя, то идите с ним на воркшоп: там будут прицельно разбираться, откуда такая манера откладывать жизнь на потом. «Кочерга» планомерно учит выстраивать правильные привычки, даже самые отвратительные ЗОЖные вроде пробежки по утрам. Ну и если по гамбургскому счету — то тренируют ставить важные и настоящие цели и выстраивать к ним оптимальный маршрут. Разбираемся, чего не хватает для принятия решения и как действовать в условиях неопределенности (а так обычно и бывает). И, главное — учимся закреплять навык на долгое время, а не так, чтобы начинать новую жизнь с Нового года. Кто читал тексты lesswrong.com, тот поймет, кто не читал — пусть не пугается всякой «интеграции противоречащих мотиваций», «систематизации», поиска «внутреннего симулятора» и «факторизации действий и целей». На деле это проще — «почему не делаю, если понимаю, что важно?», «что выбрать?», «как перестать планировать и начать делать?» и т.п..
Это, прямо скажем, не отдых на выходных (занятия с утра до вечера), но, возможно, уже с ближайшего понедельника вы заживете иначе. Воркшоп «Кочерги» пройдет в Метачердаке (5-я линия В.О., 54) 25 и 26 января, начало в 10.00. Подробности на сайте.
Александра Шеромова
Другие события
-
В кино покажут лучшие итальянские короткометражки последних лет о любви и поддержке
С 15 января в кино — итальянский альманах «ITALIAN BEST SHORTS 8. Искусство быть вместе». В программе собраны семь лучших короткометражных фильмов последних лет, участвовавших в престижных международных смотрах: Римском кинофестивале, Rome Independent Film Festival и других, а также участников итальянской премии «Серебряная лента». Картины принадлежат к разным жанрам, от комедии до драмы.
-
В прокат выпускают комедию «Марти великолепный» с Тимоти Шаламе и Гвинет Пэлтроу
15 января на экраны выходит спортивная драмеди «Марти великолепный» от режиссёра Джоша Сафди («Неогранённые драгоценности»). В главной роли — Тимоти Шаламе. Здесь он — Марти Маузер, молодой продавец обуви в Нью-Йорке 50-х. Марти одержим мечтой стать величайшим игроком в настольный теннис. Он идёт на всё — от рискованных ставок до сомнительных сделок, — чтобы доказать миру и себе, что невозможное возможно.
-
Киану Ривз сыграл ангела-хранителя в комедии Азиза Ансари «Везунчики»
С 15 января в кино — комедия Азиза Ансари «Везунчики» с Киану Ривзом в главной роли. Здесь он сыграл незадачливого ангела-хранителя Габриэля, который опекает главного героя, бедного разнорабочего Арджа. Однажды, желая доказать Арджу, что деньги — не главное, Габриэль меняет его местами с богатым инвестором Джеффом. Купаясь в роскоши, Ардж должен осознать, в чём счастье. Однако время идёт, а Ардж почему-то совершенно не желает возвращаться к своей нищей жизни.
-
Гай Пирс борется с демонами на Диком Западе в вестерне «Грехи Запада»
15 января в кино — премьера мистического вестерна «Грехи Запада» режиссёра Неда Краули. Обозреватели особо отметили выдающийся визуал картины и смелое режиссёрское видение, создавшее из традиционного вестерна с элементами ужасов — невесёлую философскую притчу о природе человечества.
-
Любовь, волшебство и благодать. Роман Михайлов покажет в БДТ свою новую сказку
В январе режиссер театра и кино Роман Михайлов представит свой спектакль «Утренний предшественник». Это сказка, в которой главный герой каждый вечер ждет на станции прибытия электричек, чтобы слиться с толпой людей. Все меняет случайная встреча. Герой очаровывается или даже влюбляется и в следующие дни приходит на вокзал в надежде повторения той встречи. Спектакль пронизан мотивами русских сказок и теплым, будто солнечным, светом.
-
В прокат выходит триллер «Горничная» с Сидни Суини и Амандой Сайфред
8 января на экраны выходит американский триллер «Горничная» от режиссёра Пола Фига («Парки и зоны отдыха», «Офис»). Критики благосклонно отнеслись к картине, назвав её «данью уважения эротическим триллерам 90-х». Они также отметили, что нагнетание саспенса в картине удачно соседствует с язвительным чувством юмора режиссёра. Похвалили и полную напряжения игру Аманды Сайфред.
Самые ожидаемые в мире музыкальные альбомы-2026
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 12 января 2026 - Почти 2 миллиона человек сходили в федеральные музеи на праздниках, Минкульт назвал лидеров
- 12 января 2026 - На новогодние праздники 2026-го кинотеатры поставили рекорд посещаемости
- 12 января 2026 - Эрмитаж рассказал о своем участии в судьбе арестованного в Польше Александра Бутягина
- 12 января 2026 - Арест археолога Бутягина в Польше продлили. Суд по экстрадиции — уже на этой неделе
- 12 января 2026 - С Петропавловской крепости сняли леса — но у вас мало времени
Статьи
-
08 января 2026, 14:45В новом году нас ждет много интересного: музеи потихоньку начинают перестраиваться на другие векторы международного сотрудничества, и, наконец, в Петербурге пройдут первые за несколько лет привозные выставки (причем планка взята сразу высокая). Ну и, конечно, выдумка музейщиков откроет с новых сторон богатые собственные коллекции, а труд реставраторов откроет новые возможности.
-
02 января 2026, 21:05
-
02 января 2026, 18:14
-
01 января 2026, 17:19