С 23 января в кинотеатрах начнут показывать мультик «Барашек Шон: Фермагеддон», полнометражную версию популярнейшего британского мультсериала. Студия Aardman — объект старорежимный, «Шона» они до сих пор лепят из пластилина, а не программируют — компьютерная графика тут разве что в титрах.

Та же компания сделала «Уоллеса и Громмита», «Побег из курятника» и «Диких предков» — то есть с полным метром умеет работать так же ловко, как с сериальным форматом. Наконец, у «Шона» есть одно преимущество перед прочими мультиками: тут никто не разговаривает. При этом взрослые точно скучать не будут: мультик правда очень смешной, хоть на экране ноутбука, хоть в кинотеатре. По сюжету, Барашек Шон помогает загадочной инопланетной гостье Лу-Ле спастись от охотников за пришельцами и вернуться домой.

Иван Чувиляев

Опубликовано 17 января 2020, 17:25

Другие события

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>