С 23 января в кинотеатрах начнут показывать мультик «Барашек Шон: Фермагеддон», полнометражную версию популярнейшего британского мультсериала. Студия Aardman — объект старорежимный, «Шона» они до сих пор лепят из пластилина, а не программируют — компьютерная графика тут разве что в титрах.

Та же компания сделала «Уоллеса и Громмита», «Побег из курятника» и «Диких предков» — то есть с полным метром умеет работать так же ловко, как с сериальным форматом. Наконец, у «Шона» есть одно преимущество перед прочими мультиками: тут никто не разговаривает. При этом взрослые точно скучать не будут: мультик правда очень смешной, хоть на экране ноутбука, хоть в кинотеатре. По сюжету, Барашек Шон помогает загадочной инопланетной гостье Лу-Ле спастись от охотников за пришельцами и вернуться домой.

Иван Чувиляев

Опубликовано 17 января 2020, 17:25

Другие события

Куда пойти 28–30 ноября: лазерный каток, «звери и птицы» в Академии Художеств, премия «Онегин»

Город на пороге зимы: в последние выходные ноября празднуем календарную смену сезонов, не пропускаем кино из теплой Бразилии в «Родине» и отправляемся на театральные премьеры.

Статьи

>