С 23 января в прокате — «Под водой», фантастический триллер, интересный, в первую очередь, исполнительницей главной роли. Звезда одновременно европейского и американского кино Кристен Стюарт играет здесь девушку-ученого, которая исследует мировой океан на глубоководной станции и переживает на ней землетрясение, которое пробуждает дремлющих на морском дне монстров.

Кроме Стюарт, в ленте снялись Венсан Кассель и комик Ти Джей Миллер. Режиссером выступил Уильям Юбэнк — это уже третья лента тридцатисемилетнего фильммейкера, предыдущие две — «Любовь» и «Сигнал» — продемонстрировали, что привычные сюжетные схемы и ходы фантастического кино он как никто умеет заставить звучать по-новому, ярко и впечатляюще. Так что можно быть уверенным: это не только любопытная работа большой актрисы, но и мощное зрелище.

Иван Чувиляев

Опубликовано 17 января 2020, 16:52

Другие события

Ленин — трикстер и наш Люк Скайуокер: Музей истории религии открыл выставку к 100-летию со смерти вождя

Казалось бы, где мировые религии и где вождь пролетариата? Однако ГМИР предлагает нетривиальный взгляд на Ильича, отказавшись и от мавзолейной серьезности, и от иронии концепта «Ленин-гриб». Здесь Ленин — «одомашненный» герой мифа. Вы увидите музейные экспонаты («иконы» с Лениным, графику с видами ленинских мест), незаконченную вышивку с Лениным, найденную дома сотрудником музея при подготовке выставки, и редчайшую агитационную эмалированную кастрюлю 1920-х годов. Выясните, что Владимир Ульянов был ироничным любителем гаджетов — технических новшеств своего времени, а псевдоним Ленин выбрал, скорее всего, случайно.

Статьи

>