С 23 января в прокате — «Под водой», фантастический триллер, интересный, в первую очередь, исполнительницей главной роли. Звезда одновременно европейского и американского кино Кристен Стюарт играет здесь девушку-ученого, которая исследует мировой океан на глубоководной станции и переживает на ней землетрясение, которое пробуждает дремлющих на морском дне монстров.

Кроме Стюарт, в ленте снялись Венсан Кассель и комик Ти Джей Миллер. Режиссером выступил Уильям Юбэнк — это уже третья лента тридцатисемилетнего фильммейкера, предыдущие две — «Любовь» и «Сигнал» — продемонстрировали, что привычные сюжетные схемы и ходы фантастического кино он как никто умеет заставить звучать по-новому, ярко и впечатляюще. Так что можно быть уверенным: это не только любопытная работа большой актрисы, но и мощное зрелище.

Иван Чувиляев

Опубликовано 17 января 2020, 16:52

Другие события

Мальчик, который порвал континуум: современное прочтение повести «Сто лет тому вперед»

Написанная в 1978 году Киром Булычевым повесть из цикла о супердевочке Алисе Селезневой сначала легла в основу культового телефильма Павла Арсенова «Гостья из будущего», а теперь стала поводом для полнометражной интерпретации. Алиса Селезнева и Коля Герасимов превратились в одиннадцатиклассников, живущих в 2124 и 2024 годах, соответственно, а главное драматургическое новшество состоит в разъяснении загадочной личности Алисиной мамы, мелькающей у Булычева эпизодически.

Статьи

>