9 января в кинотеатрах начнут показывать «Девушку в лабиринте», триллер с двумя большими актерами – Дастином Хоффманом и Тони Сервильо – в главных ролях. Основана картина на одноименном романе-ужастике итальянца Донато Карризи (переведенном на русский – в этом смысле мы идем в ногу с европейской модой): примечательно, что он сам же выступил режиссером экранизации.

По сюжету, девушка приходит в себя спустя пятнадцать лет после того, как ее похитили, что с ней происходило и где она была – не помнит. Психиатр и частный сыщик (эти роли как раз играют Хоффман и Сервильо) пытаются разгадать загадку.

Кроме собственно хитро устроенного психоаналитического сюжета, тут есть еще множество поводов для всяких визуальных трюков и игр – и Карризи точно ими воспользуется.

Иван Чувиляев

Опубликовано 06 января 2020, 12:57

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>