Tequilajazzz поможет выйти из праздничного штопора
6 января в клубе "Аврора" рок-коучеры из Tequilajazzz проведут для вас интенсивный тренинг по выходу из праздничного штопора.
Аккурат в Новый Год, 31 декабря коллектив в качестве новогоднего подарка выложил в сети новый сингл «Бонни», получившийся крайне лиричным и проникновенным. «Не буду подводить никаких итогов этому потрясающему и предельно контрастному году, а просто поделюсь с вами песней, — пишет в сопроводительном письме Евгений Фёдоров. — Мы планировали выложить ее в самом начале 2020, но я решил дать утечку, поскольку она, на мой взгляд, должна остаться в 2019 всем своим существом хотя бы на несколько часов — ну и чтобы у вас было что послушать за несколько минут до наступления Нового Года».
Песня была придумана совершенно случайно во время недавней парусной регаты #afrace2019, в которой участвовали музыканты, прямо на борту яхты. «Мы сидели под скрипящими мачтами и очень не хотели возвращаться в ноябрьский Петербург, но что-то нас тянуло обратно, к родным невским берегам и странному петербургскому бытованию — и вот об этом всем песня и получилась, — вспоминает Фёдоров. – Хотя нет. Не обо всем — мы же оставили только 4 из 18-ти куплетов. Остальные будут нашим секретом. Их вообще у нас много. И, предваряя неизбежный вопрос — вовсе нет, новый альбом Tequilajazzz будет совсем не таким». Да-да: в 2020-ом году Tequilajazzz выпускает альбом, который все мы ждали целых 10 лет. Но, скорее всего, выйдет он только осенью.
А пока – представьте, что старые проверенные друзья, после долгих праздников, шумных возлияний, бесконечных разговоров о жизни, ждут вас пообщаться и поделится хорошими новостями. Кстати, в соцсетях группы запущен классный конкурс — можно придумать новый куплет для «Зимнего солнца» и, может быть, именно вам повезёт услышать его на новогоднем концерте?
Начало в 20.00.
Кирилл Рейн
Другие события
-
Мария Кувшинова расскажет о «бесславных ублюдках» российского кино
Сергей Ливнев и Марюс Вайсберг не могут похвалиться высокими рейтингами своих фильмов на «Кинопоиске», а Сарик Андреасян — лестными отзывами критиков. Но об их фильмах интересно поговорить. 9 ноября это докажет известный кинокритик Мария Кувшинова в пространстве «Сообщество» в Новой Голландии. 18+
-
«Игры нам не принадлежат». Сохранение видеоигр обсудят на недельном фестивале
С 10 по 16 ноября в Петербурге пройдет ежегодный Фестиваль видеоигр. Музей советских игровых автоматов решил исследовать нерешенную проблему: в эпоху интернета видеоигры стали исчезать. Грани темы обсудят на лекциях и дискуссиях, не забыв, конечно, о турнирах. 16+
-
Архитектор расскажет о гаражной культуре Петербурга
При слове «гараж» обычно представляются вот эти металлические домики — массово теперь сносимые. Но машин становится больше, и гаражная архитектора мегаполиса, конечно, эволюционирует. Как именно это — расскажут 10 ноября в Библиотеке Друзей. Бесплатно. 12+
-
Ученый ИТМО расскажет о неоднозначной «цифровизации» медицины
Цифровые решения в области здоровья могут существенно улучшать жизнь (собственно, для того и создавались), но могут и усугублять неравенство и даже разрушать семьи. Как антропологи изучают цифровые проекты в области медицины и здравоохранения, расскажет 11 ноября в Маяковке ученый Университета ИТМО. Бесплатно. 16+
-
«Дягилев P.S.»: китайские танцовщики, каталонская Джульетта и африканские ритмы
С 12 ноября по 14 декабря в Петербурге пройдет ежегодный фестиваль «Дягилев P.S.». Откроется фестиваль на сцене БДТ им. Товстоногова: Театр танца Си Син из Китая представит свою версию «Весны священной» и музыку Сати в авангардном переложении для двух фортепиано и ударных.
-
Гала-концерт звезд оперы и вручение премии «Онегин» пройдут на сцене Мариинского
Торжественная церемония награждения лауреатов Национальной оперной премии «Онегин» и гала-концерт звезд оперы (6+) состоятся 29 ноября на исторической сцене Мариинского театра. Победителей выберут в восьми номинациях.
Куда пойти 7 — 9 ноября: выставка в «Подписных изданиях», израильское кино и праздник в «Севкабель Порту»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 ноября 2025 - Музыкальный театр имени Шаляпина открывает новую площадку на Большой Морской — полюбуйтесь залом
- 07 ноября 2025 - Эрмитаж отреставрировал древнюю роспись из пещерного монастыря Турфана — ее уже можно увидеть
- 06 ноября 2025 - Иэн Маккеллен после выздоровления подтвердил, что снова сыграет Гэндальфа
- 06 ноября 2025 - Вышел первый трейлер романтической комедии по бестселлеру психологической литературы «К себе нежно»
- 05 ноября 2025 - «Роскошное выражение модернизма в классической форме»: в Петербурге впервые за 30 лет зазвучит симфония Дюка