
Петербургские джазмены Billy's Band, не изменяя себе, дадут 1 января в родном городе реанимационный, он же «похмельный» концерт. В клуб «Космонавт» зовут фанатов романтик-алкоджаза и тех, кто хочет начать новый год с музыки или отдохнуть после бурной новогодней ночи.
Реанимационные концерты Billy's Band в первый день нового года стали уже настоящей традицией. Музыканты наряжаются в костюмы Дедов Морозов, поют песни с альбома, название которого отсылает к внешнему виду музыкантов, а также свои хиты, а под конец дарят подарки. В 2018 году, например, в толпу слушателей со сцены летели бутылки сока и мандарины, в 2019 году — кефир и мандарины. В этом обещают тоже кефир. Не обходится на реанимационных концертах и без философских изречений и праздничных напутствий лидера команды Билли Новика, которые, по словам очевидцев, залечивают душевные раны.
Сам же Билли называет концерты 1 января «продолжением новогодней вечеринки с музыкой Billy's Band, свежим кефиром и слезами счастья». Желающих так продолжать отмечать Новый год традиционно много, и не только в Петербурге. После Северной столицы Billy's Band едут «реанимировать» москвичей – и на это уходит не один вечер, а два.
Вот уже 18 лет Billy's Band пропагандируют джаз на русском языке, хоть коллектив и не является лидером этого стиля. Музыканты больше известны как чисто петербургская группа. Возможно, питерского в ней даже больше, чем в группе «Ленинград». Billy's Band удалось найти свой уникальный стиль и любовь слушателей, которые ходят не только на концерты коллектива, но и театральные представления. В частности, в декабре группа представила антидепрессивный мюзикл «Блошиный рынок».
Начлао в 20.00.
Дарья Смирнова
Другие события
-
Этно-музыканты со всей России соберутся в Петербурге, чтобы сыграть «Музыки мира»
Фестиваль «Музыки мира» соберет в Петербурге лучших этно-музыкантов из разных регионов России: с одной сцены прозвучат джаз и рок, электронная музыка и фьюжн, афро-кубинские ритмы и балканские мотивы. Услышать все это петербуржцы смогут 13 и 14 августа на парадном дворе Шереметевского дворца.
-
Найк Борзов сыграет в Петербурге камерную акустику
Автор бессмертного хита про маленькую лошадку Найк Борзов проводит лето продуктивно. Совсем недавно у музыканта вышел новый альбом «Потерянный среди звёзд. Акт I», а 14 августа петербуржцы смогут услышать Борзова во дворе Новой сцены Александринки (16+).
-
Театр на Бронной привезет в Петербург премьеры сезона: два спектакля Константина Богомолова и два спектакля по Чехову
С 16 по 24 августа в Александринском театре пройдут гастроли московского Театра на Бронной. На площадках Александринского театра покажут сразу 4 премьеры сезона: спектакль Константина Богомолова «Таня» по пьесе Алексея Арбузова, два спектакля по Чехову — «Платонов болит» в постановке Александра Молочникова и «Вишневый сад» молодого режиссера Микиты Ильинчика. Зарубежную драматургию представит Шекспир — на гастролях покажут «Гамлет in Moscow» — режиссерскую работу Константина Богомолова.
-
На большие экраны возвращается «Слуга государев» — но в режиссерской версии
18 августа из глубины времен, а конкретно из 2007 года, к нам прибывает исторический боевик Олега Ряскова «Слуга государев». В этот раз зрителей ждёт режиссерская версия фильма — и есть возможность узнать, каким бы хотел видеть свой фильм сам создатель.
-
В кино покажут фильм по книге Владимира Кунина «Русские на Мариенплац»
18 августа в прокат выходит, в числе прочих премьер из ближнего зарубежья, казахстанское кино «Русские на Мариенплац» по роману знаменитого прозаика Владимира Кунина.
-
В кинотеатрах расскажут о детстве Икара, проведенном в компании Минотавра и олимпийских богов
Про Икара и его отца Дедала мы знаем только грустное, а вот режиссер Карло Вогеле, бывший аниматор студии Pixar, решил рассказать о детстве Икара, которое прошло на Крите под властью царя Миноса и жутковатых богов Олимпа. Зато Икар готов подружиться даже с мальчиком-Минотавром, который тут тоже встретится зрителю.

Куда пойти 12–14 августа: Фестиваль «Музыки мира», Найк Борзов во дворе Александринки, Бутусов на крыше
Новости
- 12 августа 2022 - Скончался хранитель импрессионистов Эрмитажа Альберт Костеневич
- 12 августа 2022 - В правительстве не разрешили кинотеатрам «пиратить» Голливуд и дадут им деньги
- 12 августа 2022 - Умер автор «Ля-ля-фа» и «Двух бездонных океанов глаз»
- 11 августа 2022 - Лекция Аси Казанцевой прошла втайне
- 11 августа 2022 - Фонд кино даст денег «Холопу 2» и Михалкову, «Воланда» оставили без средств
Статьи
-
02 августа 2022, 12:56
-
01 августа 2022, 20:00
-
05 августа 2022, 09:30
-
03 августа 2022, 19:53