
В «Балтийском доме» выходит «Семья в подарок» с Татьяной Пилецкой в главной роли
Версия для печати
27 и 28 декабря, 3 и 6 января на Большой сцене театра-фестиваля «Балтийский дом» сыграют спектакль «Семья в подарок». Постановка станет бенефисом народной артистки России Татьяны Пилецкой.
Спектакль поставлен по мотивам комедии Надежды Птушкиной «Пока она умирала». Пожилая дама Софья Ивановна, поклонница романов Диккенса, живет вдвоем с дочерью Таней. Главное желание Софьи Ивановны — выдать дочь замуж, чтобы она не осталась одна после смерти матери. Однажды в дверь их квартиры постучался Игорь, который шел на свидание, но случайно перепутал адрес. Таня уговаривает его сыграть роль ее жениха перед пожилой женщиной, чтобы та «умерла спокойной». А дальше зрителей ждет череда захватывающих событий, в результате которых у Софьи Ивановны появится не только зять, но и внучка — настоящая «семья в подарок».

Фото: vk.com/familyasagift
Большинству зрителей пьеса Птушкиной знакома по киноэкранизации «Приходи на меня посмотреть», главные роли в которой сыграли Екатерина Васильева, Ирина Купченко и Олег Янковский. В спектакле «Балтийского дома, поставленном Юрием Цуркану, роль Софьи Ивановны исполнит легендарная петербургская актриса Татьяна Пилецкая. Напомним, что в декабре 2019 года Пилецкая была названа лауреатом Специальной премии «Золотая Маска» «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства».
Начало в 19.00.
Алёна Палатченко
Другие события
-
«Кис-кис» начнет масштабный тур по стране с двойного концерта в Петербурге
Этот год будет очень насыщенным для девушек из группы «Кис-кис» — у коллектива запланирован масштабный тур из нескольких десятков городов. Предполагается, что гастролировать юные звезды панк-рока будут до конца октября, а начнется все двумя концертами в клубе «А2» 19 и 20 мая (16+).
-
На книжном салоне на Дворцовой представят антиутопию о пулемете Саше и книгу об истории Англии от Александры Марининой
С 19 по 22 мая на Дворцовой площади пройдет Санкт-Петербургский международный книжный салон. Вход на все мероприятия будет бесплатным. Гостей традиционно зовут на презентации новинок и встречи с писателями.
-
В кино покажут историю Ники Турбиной
С 19 мая в прокат выходит «Ника», биографический фильм о перестроечной поэтессе-вундеркинде Нике Турбиной. В центре сюжета — не расцвет творчества, слава и выступления перед аудиторией, а уже взрослая жизнь.
-
Фестиваль SPbTransportFest: пробег ретро-транспорта и эко-автобусы
Манежная площадь 20-21 мая станет основной локацией фестиваля SPbTransportFest. На выставку под открытым небом сгонят новейшие образцы техники, а для любителей старины организуют большую зону с ретро-автомобилями.
-
Фестиваль тюльпанов покажет Victoria's Secret, Burgundy и Alexandra
Из-за холодной погоды цветение тюльпанов задерживается и X Фестиваль тюльпанов на Елагином острове в этом году пройдет 21–22 мая.
-
Сезон фонтанов в Петергофе начнут праздником-интригой
Переход Петергофа на летний режим работы — значит праздник. Каждый год по этому поводу в музее-заповеднике устраивают тематическое шоу с визуальными эффектами, выступлениями артистов и торжественным пуском фонтанов. Посетителей ждут в Нижнем парке 21 мая в 13.00. (0+)

Как Товстоногов художника из казармы вытаскивал. Новый рассказ Эдуарда Кочергина
Новости
- 18 мая 2022 - На Марсовом поле выстроили домики к юбилею Петра I. Посмотрите, что внутри
- 18 мая 2022 - На международный культурный форум пригласят коллег из дружественных стран
- 18 мая 2022 - Роднянский снимет свой «Карточный домик» про «кремлевскую рать»
- 18 мая 2022 - «Би-2» перенесли концерты на осень и просят не сдавать билеты
- 17 мая 2022 - В парки Александрия и Ораниенбаум местные смогут ходить бесплатно. Но только по вечерам
Статьи
-
12 мая 2022, 21:11
-
11 мая 2022, 17:53
-
07 мая 2022, 10:00