В «Балтийском доме» выходит «Семья в подарок» с Татьяной Пилецкой в главной роли

Версия для печати Версия для печати

27 и 28 декабря, 3 и 6 января на Большой сцене театра-фестиваля «Балтийский дом» сыграют спектакль «Семья в подарок». Постановка станет бенефисом народной артистки России Татьяны Пилецкой.

Спектакль поставлен по мотивам комедии Надежды Птушкиной «Пока она умирала». Пожилая дама Софья Ивановна, поклонница романов Диккенса, живет вдвоем с дочерью Таней. Главное желание Софьи Ивановны — выдать дочь замуж, чтобы она не осталась одна после смерти матери. Однажды в дверь их квартиры постучался Игорь, который шел на свидание, но случайно перепутал адрес. Таня уговаривает его сыграть роль ее жениха перед пожилой женщиной, чтобы та «умерла спокойной». А дальше зрителей ждет череда захватывающих событий, в результате которых у Софьи Ивановны появится не только зять, но и внучка — настоящая «семья в подарок».



Фото: vk.com/familyasagift

Большинству зрителей пьеса Птушкиной знакома по киноэкранизации «Приходи на меня посмотреть», главные роли в которой сыграли Екатерина Васильева, Ирина Купченко и Олег Янковский. В спектакле «Балтийского дома, поставленном Юрием Цуркану, роль Софьи Ивановны исполнит легендарная петербургская актриса Татьяна Пилецкая. Напомним, что в декабре 2019 года Пилецкая была названа лауреатом Специальной премии «Золотая Маска» «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства».

Начало в 19.00.

Алёна Палатченко

 

 

Опубликовано 27 декабря 2019, 15:09

Другие события

«Кто мы такие, чтобы учить людей жить?» Петр Шерешевский — об оптимизме, родном Купчино и сверчках за сценой

Петербуржец Петр Шерешевский хорошо известен театралам не только в двух столицах, но и по всей России. География его спектаклей настолько обширна, что можно запускать специальный туристический маршрут: и в театр с удовольствием сходишь, и страну узнаешь. Сейчас Шерешевский — главный режиссер сразу двух театров в Москве и Петербурге; на премьеру «Три» в Камерном театре Малыщицкого не достать билетов; МХТ в составе Больших гастролей привез в Петербург спектакль «Маскарад с закрытыми глазами». Мы встретились с режиссером в рамках проекта «(От)Личный Петербург» и поговорили об агрессивных птицах мира, израильском Чехове и спектаклях, на которые можно приходить голодными.

Статьи

>