Антоха МС приедет потанцевать с петербуржцами

Версия для печати Версия для печати

Самобытный хип-хоп исполнитель Антоха MC даст большой сольный концерт в Санкт-Петербурге. За позитивной энергией и танцами приходите 22 декабря в клуб «Космонавт».

Улыбчивый парень Антон Кузнецов из спального района Москвы с трубой в руках и немного наивным флоу появился на музыкальном горизонте в начале 2010-х годов. Его карьера начиналась с выступления в небольших столичных клубах на Арбате вместе с другими русскими рэперами, теперь же он собирает многотысячные залы, а все журналисты, похоже, мечтают раскусить его загадочность и побывать в его необычном жилище: небольшой комнате с аккуратно развешенными строительными инструментами и пианино, которое служит и лестницей, и разделочной доской.

Антоха относит себя к хип-хоп-культуре и называет МС, потому что рифмует строчки, заплетая их в куплеты. Любовь к этому жанру началась не только с прослушивания всевозможных исполнителей тогда ещё на кассетах и CD, но и с тусовки граффитчиков, неразрывно связанной с хип-хоп культурой, в которую будущий МС попал благодаря брату. Все начиналось с Bad Balance, группы Каста, ЮГ, Миши Краснодеревщика, Centr.

Не скрывает Антон Кузнецов и своей любви к Михею, который был одним из участников рэп-команды Bad Balance. Антоху МС любят сравнивать с Михеем. Вероятно, причина в схожем расслабленном звучании: оба тяготеют к рэгги, эсид-джазу, фанку. Даже манера пения у Антохи МС, когда часть слов как-будто съедается, очень схожа с Михеевской. Только треку «Сука-любовь» Михея, который так удачно совместил ямайские мотивы и русский язык, веришь гораздо больше, чем дворовой романтике и словам о деле и добре, о которых поёт Антоха МС.

Хотя многих незамысловатые и понятные тексты Антона Кузнецова, наполненные оптимизмом, цепляют.

«О, музыка, останови все то, что нам не дает обрести покой
Открой добро, чтоб наслаждаться миром, а не пустотой, отдав себя
Под импульс сердцебиения, мы отрываемся душой
Насыщая наше все чистотой», — поёт Антоха в треке «О, музыка».

Чего не отнять у Антохи МС, так это удивительной атмосферы на концертах, когда зрительный зал становится с ним единым целым. И вот ты уже не замечаешь, как начинаешь двигаться в такт с толпой. И к вам, как к своим друзьям, идет танцевать сам виновник торжества.

 

Дарья Смирнова

Опубликовано 19 декабря 2019, 13:36

Другие события

Владимиру Набокову — 125. Как писатель бежал от красных и коричневых, ловил бабочек и обрел родину

22 апреля исполняется 125 лет со дня рождения Владимира Владимировича Набокова. Он появился на свет в один день с Владимиром Лениным, только с разницей в 29 лет. Но категорически отказывался праздновать день рождения одновременно с вождем мирового пролетариата, отмечая его сутки спустя, 23 апреля, в день рождения Шекспира. Эта же дата стоит в американском паспорте Набокова. О его творчестве слышали даже те, кто не читал его произведений, благодаря оглушительной популярности романа «Лолита». Сегодня Набоков, пожалуй, самый знаменитый писатель-эмигрант, рожденный в Петербурге, работавший в Европе и Америке.

Статьи

>