Выставка «Осколки радуги» пройдёт в Ботаническом саду с 21 декабря по 12 января. Увидеть зимой, как растут ананасы (перед тем как покупать их на новогодний стол) и полюбоваться на капризные и редкие орхидеи — бесценно. А темой выставки в этом году станут космос и невесомость — готовьтесь к парящим растениям и тематической фотозоне.

Организаторы напоминают, что традиционная зимняя выставка орхидей – событие не только эстетически привлекательное и душеполезное этой пока что бесснежной зимой. Орхидеи крайне прихотливы, и многие виды из тех, что будут представлены на выставке, почти не встречаются в частных коллекциях. Посетителей, у которых дома есть орхидеи, призывают задавать вопросы по уходу за ними специалистам, которые будут на выставке. Всего в оранжерее покажут более пятидесяти редких видов орхидей.

Бромелии в природе часто растут по соседству с орхидеями, причём могут выглядеть очень по-разному, некоторых из них вы можете принять за кактусы. К слову, ананас тоже относится к этому виду растений – Ботсад слегка иронизирует над посетителями, отмечая, что многие продолжают считать, будто ананасы растут на деревьях. Таких гостей готовы разубедить и просветить.

Выставка «Осколки радуги» пройдёт с 21 декабря по 12 января в Большой пальмовой оранжерее Ботанического сада, 21-29 декабря будет работать в режиме экскурсий (4+) с 11 до 16:30, 2-12 января – в режиме прогулки (0+),также с 11 до 16:30.

Анастасия Семенович

 

Опубликовано 12 декабря 2019, 19:14

Другие события

Сериал «Аутсорс» с Иваном Янковским: мрачный триллер про 90-е, бизнес на смертниках и моральные дилеммы

На стриминге Okko вышли два первые эпизода сериала «Аутсорс» с Иваном Янковским — про сотрудников тюрьмы, придумавших свой маленький бизнес с участием смертников и родственников их жертв. На фестивале «Новый сезон» сериал был назван самым ожидаемым в 2025 году. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел выложенные серии и рассказывает, что получилось: кино про 90-е, притча о морали или что-то другое.

Статьи

>