Выставка «Осколки радуги» пройдёт в Ботаническом саду с 21 декабря по 12 января. Увидеть зимой, как растут ананасы (перед тем как покупать их на новогодний стол) и полюбоваться на капризные и редкие орхидеи — бесценно. А темой выставки в этом году станут космос и невесомость — готовьтесь к парящим растениям и тематической фотозоне.

Организаторы напоминают, что традиционная зимняя выставка орхидей – событие не только эстетически привлекательное и душеполезное этой пока что бесснежной зимой. Орхидеи крайне прихотливы, и многие виды из тех, что будут представлены на выставке, почти не встречаются в частных коллекциях. Посетителей, у которых дома есть орхидеи, призывают задавать вопросы по уходу за ними специалистам, которые будут на выставке. Всего в оранжерее покажут более пятидесяти редких видов орхидей.

Бромелии в природе часто растут по соседству с орхидеями, причём могут выглядеть очень по-разному, некоторых из них вы можете принять за кактусы. К слову, ананас тоже относится к этому виду растений – Ботсад слегка иронизирует над посетителями, отмечая, что многие продолжают считать, будто ананасы растут на деревьях. Таких гостей готовы разубедить и просветить.

Выставка «Осколки радуги» пройдёт с 21 декабря по 12 января в Большой пальмовой оранжерее Ботанического сада, 21-29 декабря будет работать в режиме экскурсий (4+) с 11 до 16:30, 2-12 января – в режиме прогулки (0+),также с 11 до 16:30.

Анастасия Семенович

 

Опубликовано 12 декабря 2019, 19:14

Другие события

«Зритель будет получать опыт совершенно другого уровня». Как ремонт изменит жизнь Дома Радио

Одно из самых модных мест культурного Петербурга — Дом Радио — вот-вот закроет двери на продолжительную реставрацию. «Фонтанка» уже беседовала с главным архитектором проекта о том, что изменится. Теперь о том, как будут жить это время творческие коллективы и просветительские проекты, что в Доме Радио останется от радио, а главное, ради чего это все затевается, — нам рассказала Кристина Галько, куратор культурных программ Дома Радио.

Статьи

>