Вера Полозкова на новогоднем концерте в Петербурге вспомнит о временах ЖЖ

Версия для печати Версия для печати

За новогоднее настроение на предпоследней неделе декабря в Петербурге ответит женщина, про которую говорят, что она перепридумала современную отечественную поэзию, – Вера Полозкова. В этот воскресный вечер она обратится к абсолютно разным стихотворениям – и написанным в недавних путешествиях, в том числе в летней морской экспедиции на барке «Седов», и уже звучавшим в других программах, например, в «Высоком разрешении», и напечатанным в книгах, к примеру, в детском хите «Ответственный ребенок».

Кроме того, Полозкова обещает вернуться и к некоторым давно забытым текстам из ЖЖ. Так что программа будет в полной мере специальной, а Вера, без сомнения, использует на сцене свой главный козырь – совершенно запредельную искренность, которая проявляется и в текстах, и в общении с залом.

Услышать вживую Веру Полозкову и посмотреть ее шоу можно будет 22 декабря в 19:00 в ДК имени Газа на Стачек, 72.

Елена Васильева

 

Опубликовано 11 декабря 2019, 12:55

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>