Вера Полозкова на новогоднем концерте в Петербурге вспомнит о временах ЖЖ

Версия для печати Версия для печати

За новогоднее настроение на предпоследней неделе декабря в Петербурге ответит женщина, про которую говорят, что она перепридумала современную отечественную поэзию, – Вера Полозкова. В этот воскресный вечер она обратится к абсолютно разным стихотворениям – и написанным в недавних путешествиях, в том числе в летней морской экспедиции на барке «Седов», и уже звучавшим в других программах, например, в «Высоком разрешении», и напечатанным в книгах, к примеру, в детском хите «Ответственный ребенок».

Кроме того, Полозкова обещает вернуться и к некоторым давно забытым текстам из ЖЖ. Так что программа будет в полной мере специальной, а Вера, без сомнения, использует на сцене свой главный козырь – совершенно запредельную искренность, которая проявляется и в текстах, и в общении с залом.

Услышать вживую Веру Полозкову и посмотреть ее шоу можно будет 22 декабря в 19:00 в ДК имени Газа на Стачек, 72.

Елена Васильева

 

Опубликовано 11 декабря 2019, 12:55

Другие события

«Исчезнуть, войти в белый шум и испугаться себя»: как мы сходили на новую выставку в «Севкабель Порту»

В цеху «Севкабель Порта» напротив выставки Цоя открылась большая экспозиция мультимедийного искусства «Траектории интервалов» от команды dreamlaser. «Фонтанка» прошла по маршруту из 12 световых инсталляций: полетала в цифровом космосе, искупалась в светодымовом тоннеле, растворилась в воздухе, походила по «лаве» (и не сгорела), но под конец испугалась обычного куска черной ткани — воплощения собственного подсознания.

Статьи

>