Всего в кинотеатрах показывают «Встречу с Горбачевым», уникальный в своем роде фильм-разговор величайшего документалиста современности Вернера Херцога с бывшим президентом СССР.

Херцога волнует не роль героя в истории, не сам процесс распада СССР, а исключительно фигура Горбачева. Биография, мельчайшие ее факты. Что любит, чего боится. Херцог умеет показать людей как будто глазами ученого-инопланетянина, с очень большого расстояния. Сможет он это сделать и теперь, можно быть уверенным.

Иван Чувиляев

Опубликовано 06 декабря 2019, 17:55

Другие события

Куда пойти 4–6 сентября: юбилей «Подписных изданий», спектакли со всего мира и «Дым над водой»

В первые сентябрьские выходные прощаемся с летом под открытым небом в Итальянском саду и говорим о книгах, не пропускаем открытие сезона в петербургских театрах и отправляемся в ЦПКиО им. Кирова на «Пушкин фест».

Статьи

>