Всего в кинотеатрах показывают «Встречу с Горбачевым», уникальный в своем роде фильм-разговор величайшего документалиста современности Вернера Херцога с бывшим президентом СССР.

Херцога волнует не роль героя в истории, не сам процесс распада СССР, а исключительно фигура Горбачева. Биография, мельчайшие ее факты. Что любит, чего боится. Херцог умеет показать людей как будто глазами ученого-инопланетянина, с очень большого расстояния. Сможет он это сделать и теперь, можно быть уверенным.

Иван Чувиляев

Опубликовано 06 декабря 2019, 17:55

Другие события

Куда пойти 21–23 марта: гастроли московских театров, показы кино на французском и история эвакуации в «Манеже»

На этих выходных говорим о прошлом и будущем с философами, смотрим спектакли «Студии театрального искусства» и МХАТа им. А. П. Чехова и три дня подряд танцуем под «Дайте танк (!)».

Статьи

>