Прилепин расскажет о главном пьянице и хулигане русской литературы

Версия для печати Версия для печати

8 декабря в 14:00 в петербургском Доме книги выступит писатель Захар Прилепин. Он представит биографию одного из самых противоречивых поэтов – Сергея Есенина. Вход свободный.

Каким на самом деле был Сергей Есенин? Репутация его еще при жизни, а потом и за многие годы после смерти успела обрасти огромным количеством домыслов. Он представляется читателям одновременно и певцом русской деревни, и страстным любителем женщин, и человеком с неоднозначными политическими взглядами, и пьяницей, и хулиганом, и самым нежным поэтом отечественной литературы.

Новую попытку интерпретировать образ Есенина предпринял писатель Захар Прилепин, уже успевший написать несколько биографий авторов середины XX века – Анатолия Мариенгофа, Бориса Корнилова и Владимира Луговского (вышли в книге «Непохожие поэты»). Своей новой книгой он обещает ответить на все вопросы любителей поэзии – а пока они не успели ее прочесть, намерен встретить вызов лично.

Презентация книги Захара Прилепина «Есенин. Обещая встречу впереди» состоится 8 декабря в 14:00 в Зале искусств петербургского Дома книги на Невском, 28.

Вход свободный.

Елена Васильева

Опубликовано 02 декабря 2019, 23:43

Другие события

Мальчик, который порвал континуум: современное прочтение повести «Сто лет тому вперед»

Написанная в 1978 году Киром Булычевым повесть из цикла о супердевочке Алисе Селезневой сначала легла в основу культового телефильма Павла Арсенова «Гостья из будущего», а теперь стала поводом для полнометражной интерпретации. Алиса Селезнева и Коля Герасимов превратились в одиннадцатиклассников, живущих в 2124 и 2024 годах, соответственно, а главное драматургическое новшество состоит в разъяснении загадочной личности Алисиной мамы, мелькающей у Булычева эпизодически.

Статьи

>