Прилепин расскажет о главном пьянице и хулигане русской литературы

Версия для печати Версия для печати

8 декабря в 14:00 в петербургском Доме книги выступит писатель Захар Прилепин. Он представит биографию одного из самых противоречивых поэтов – Сергея Есенина. Вход свободный.

Каким на самом деле был Сергей Есенин? Репутация его еще при жизни, а потом и за многие годы после смерти успела обрасти огромным количеством домыслов. Он представляется читателям одновременно и певцом русской деревни, и страстным любителем женщин, и человеком с неоднозначными политическими взглядами, и пьяницей, и хулиганом, и самым нежным поэтом отечественной литературы.

Новую попытку интерпретировать образ Есенина предпринял писатель Захар Прилепин, уже успевший написать несколько биографий авторов середины XX века – Анатолия Мариенгофа, Бориса Корнилова и Владимира Луговского (вышли в книге «Непохожие поэты»). Своей новой книгой он обещает ответить на все вопросы любителей поэзии – а пока они не успели ее прочесть, намерен встретить вызов лично.

Презентация книги Захара Прилепина «Есенин. Обещая встречу впереди» состоится 8 декабря в 14:00 в Зале искусств петербургского Дома книги на Невском, 28.

Вход свободный.

Елена Васильева

Опубликовано 02 декабря 2019, 23:43

Другие события

Куда пойти 20–23 февраля: тюльпаны в Ботаническом саду, «Северное солнце» в Царском селе, «детектив» по делу античной статуи и Масленица

В наступающие длинные выходные Петербург устремляется к весне. Гуляем по городу с его исследователями, восхищаемся золотым сиянием в пригородах и едим блины в честь Масленицы.

Статьи

>