Чулпан Хаматова прочтет стихи Юрия Левитанского в спектакле «Сны о рояле»

Версия для печати Версия для печати

29 и 30 ноября Чулпан Хаматова выйдет на сцену театра «Балтийский дом» в спектакле «Сны о рояле». Сценическим партнером актрисы станет известный танцовщик Владимир Варнава.

В основу спектакля легли тексты поэта-фронтовика Юрия Левитанского. Одно из самых известных его стихотворений — «Диалог у новогодней елки», знакомое зрителям по одноименной песне из кинофильма «Москва слезам не верит».

Постановка перенесет зрителей в мир лирической поэзии Левитанского, герои которой воплотятся в образах, созданных Хаматовой и Варнавой. Аккомпанементом стихотворной и хореографической ткани спектакля станет музыка пианистки Екатерины Сканави. Специально для «Снов…» она создала оригинальную партитуру.

Еще один ключевой элемент постановки — световые 3D-проекции, разработанные петербургской командой «Иллюминариум 3000». Лаконичный и эффектный видеомэппинг создаст выразительный фон для исполнителей, откликаясь на музыку, стихотворные и пластические образы и объединяя все составляющие спектакля в единую художественную реальность.

Начало спектаклей в 19.00.

Алёна Палатченко

Опубликовано 28 ноября 2019, 13:33

Другие события

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>