Чулпан Хаматова прочтет стихи Юрия Левитанского в спектакле «Сны о рояле»

Версия для печати Версия для печати

29 и 30 ноября Чулпан Хаматова выйдет на сцену театра «Балтийский дом» в спектакле «Сны о рояле». Сценическим партнером актрисы станет известный танцовщик Владимир Варнава.

В основу спектакля легли тексты поэта-фронтовика Юрия Левитанского. Одно из самых известных его стихотворений — «Диалог у новогодней елки», знакомое зрителям по одноименной песне из кинофильма «Москва слезам не верит».

Постановка перенесет зрителей в мир лирической поэзии Левитанского, герои которой воплотятся в образах, созданных Хаматовой и Варнавой. Аккомпанементом стихотворной и хореографической ткани спектакля станет музыка пианистки Екатерины Сканави. Специально для «Снов…» она создала оригинальную партитуру.

Еще один ключевой элемент постановки — световые 3D-проекции, разработанные петербургской командой «Иллюминариум 3000». Лаконичный и эффектный видеомэппинг создаст выразительный фон для исполнителей, откликаясь на музыку, стихотворные и пластические образы и объединяя все составляющие спектакля в единую художественную реальность.

Начало спектаклей в 19.00.

Алёна Палатченко

Опубликовано 28 ноября 2019, 13:33

Другие события

Гуманист и омбудсмен. Каким получился новый роман Виктора Пелевина

Автор этот приучил публику и книжный бизнес к тому, что все последние годы он по осени выпускает по роману в год — и роман этот, как правило, очередной выпуск франшизы про мир корпорации «Transhumanism Inc.» В этом году многолетний график был нарушен телеграммой-«молнией» от издателей и книготорговцев — мол, сенсация века, Пелевин выпускает том вне плана, и он никак не связан с его последними релизами. По прочтении тома подтверждаем — да, в том, что касается событий и персонажей, и вправду почти не связан, но в том, что касается художественных особенностей — это тот же самый Пелевин, которого мы знаем, а кто-то и любит.

Статьи

>