Чулпан Хаматова прочтет стихи Юрия Левитанского в спектакле «Сны о рояле»

Версия для печати Версия для печати

29 и 30 ноября Чулпан Хаматова выйдет на сцену театра «Балтийский дом» в спектакле «Сны о рояле». Сценическим партнером актрисы станет известный танцовщик Владимир Варнава.

В основу спектакля легли тексты поэта-фронтовика Юрия Левитанского. Одно из самых известных его стихотворений — «Диалог у новогодней елки», знакомое зрителям по одноименной песне из кинофильма «Москва слезам не верит».

Постановка перенесет зрителей в мир лирической поэзии Левитанского, герои которой воплотятся в образах, созданных Хаматовой и Варнавой. Аккомпанементом стихотворной и хореографической ткани спектакля станет музыка пианистки Екатерины Сканави. Специально для «Снов…» она создала оригинальную партитуру.

Еще один ключевой элемент постановки — световые 3D-проекции, разработанные петербургской командой «Иллюминариум 3000». Лаконичный и эффектный видеомэппинг создаст выразительный фон для исполнителей, откликаясь на музыку, стихотворные и пластические образы и объединяя все составляющие спектакля в единую художественную реальность.

Начало спектаклей в 19.00.

Алёна Палатченко

Опубликовано 28 ноября 2019, 13:33

Другие события

Историк русской кухни: «Буйное застольное поведение было не главным грехом»

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга историка русской кухни Ольги Сюткиной «Рождение русской кухни (IX–XVII века)». Автор, опираясь на большой корпус источников, показала зарождение русской национальной кухни, особенности рациона средневекового человека. Потому новая книга не только и не столько про еду, сколько про бытовые традиции и социальные особенности наших предков. «Фонтанка» поинтересовалась, что ели бояре и крестьяне, как относились к алкоголю монахи, и мясо каких животных считалось поганым.

Статьи

>