С 28 ноября в кинотеатрах начнут показывать фильм «Лев Яшин. Вратарь моей мечты». Дежурное уже предновогоднее спортивное ретро по лекалам «Легенды номер семнадцать» и «Движения вверх». Теперь в центре внимания — лучший в истории футбола вратарь Лев Яшин.

Снята лента не студией Никиты Михалкова «ТриТэ», а продюсером Олегом Капанцом. Актерский состав тоже несколько менее шумный: Алексей Гуськов, Евгений Дятлов и другие. Ну, и шумиха вокруг жанра утихла — так что ничего удивительного в таком скромном варианте помпезного каникулярного кино нету.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 22 ноября 2019, 19:08

Другие события

Куда пойти 13 — 15 марта: световые инсталляции в «Севкабель Порту», «Удивительная спираль» в Доме Радио и выставка на остановке

В грядущие выходные слушаем музыку космоса и известные саундтреки, любуемся иллюстрациями к «Братьям Карамазовым» в Музее Фаберже и узнаем новое о себе и пространстве вокруг благодаря авторским высказываниям о движении метафорическом и буквальном.

Статьи

>