С 28 ноября в кинотеатрах начнут показывать фильм «Лев Яшин. Вратарь моей мечты». Дежурное уже предновогоднее спортивное ретро по лекалам «Легенды номер семнадцать» и «Движения вверх». Теперь в центре внимания — лучший в истории футбола вратарь Лев Яшин.

Снята лента не студией Никиты Михалкова «ТриТэ», а продюсером Олегом Капанцом. Актерский состав тоже несколько менее шумный: Алексей Гуськов, Евгений Дятлов и другие. Ну, и шумиха вокруг жанра утихла — так что ничего удивительного в таком скромном варианте помпезного каникулярного кино нету.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 22 ноября 2019, 19:08

Другие события

Приквел «Игры престолов», шпионский триллер про Иран, экранизация Агаты Кристи — 15 телесериалов января: выбор «Фонтанки»

Складывается ощущение, будто все специально приберегли самые крутые кинопроекты полугодия на середину и конец января: от новых сезонов «Детей перемен», «Секс. До и После», «Бриджертонов» и «Больницы Питт» до новинок вроде «Майора Грома» и очередного приквела «Игры престолов» — «Рыцаря Семи Королевств».

Статьи

>