Классик итальянского кино расскажет историю падения мафиозной империи

Версия для печати Версия для печати

С 28 ноября в кинотеатрах начнут показывать «Предателя» живого классика итальянского кино Марко Беллоккьо. Ровесник Бертолуччи, самый беспокойный из национальных гениев, он любит обращаться к неудобным темам. Уже снимал о Муссолини, теперь взялся за мафию.

В центре внимания — история краха легендарной мафиозной империи. Конкретно — история о том, как бывший криминальный авторитет «сдал» всю верхушку клана — и это поставило точку в самой знаменитой криминальной эпопее.



Фото: скриншот видео с Youtube

Главную роль — Томмазо Буччетты, сдавшего полиции своих «коллег» — сыграл Пьерфранческо Фавино, международная звезда. Он зрителям хорошо известен по ролям в «Хрониках Нарнии» и «Ангелах и демонах».

Иван Чувиляев

Опубликовано 22 ноября 2019, 18:39

Другие события

Цирк, клубы, церковь и Льюис Кэрролл: Английские страницы истории Петербурга

Музей истории религии и Музыкальный театр имени Шаляпина придумали совместную экскурсию. Прогулка называется «По следам англиканства в Петербурге. От музея к храму» и, собственно, в этом и состоит: участники встречаются в музее на Почтамтской, смотрят экспонаты и перемещаются на Английскую набережную, где в здании бывший англиканской церкви открылся концертный зал. «Фонтанка» прогулялась и рассказывает, почему это очень интересная тема.

Статьи

>