Классик итальянского кино расскажет историю падения мафиозной империи

Версия для печати Версия для печати

С 28 ноября в кинотеатрах начнут показывать «Предателя» живого классика итальянского кино Марко Беллоккьо. Ровесник Бертолуччи, самый беспокойный из национальных гениев, он любит обращаться к неудобным темам. Уже снимал о Муссолини, теперь взялся за мафию.

В центре внимания — история краха легендарной мафиозной империи. Конкретно — история о том, как бывший криминальный авторитет «сдал» всю верхушку клана — и это поставило точку в самой знаменитой криминальной эпопее.



Фото: скриншот видео с Youtube

Главную роль — Томмазо Буччетты, сдавшего полиции своих «коллег» — сыграл Пьерфранческо Фавино, международная звезда. Он зрителям хорошо известен по ролям в «Хрониках Нарнии» и «Ангелах и демонах».

Иван Чувиляев

Опубликовано 22 ноября 2019, 18:39

Другие события

Куда пойти 30 апреля — 3 мая: День джаза, акробатический балет, «Мир папоротников» и новый фильм Соррентино

Наступают первые майские выходные и город кипит от количества важных культурных событий: в театры приезжают труппы из других городов и стран, в Ботаническом саду встречают «зеленый май», а молодые художники и режиссеры показывают свои работы на выставках и фестивалях.

Статьи

>