Линор Горалик расскажет истории о платьях, которые важно услышать мужчинам

Версия для печати Версия для печати

26 ноября в 19.30 в «Порядке слов» на Новой сцене Александринского театра писательница Линор Горалик представит первую книгу проекта PostPost.Media «203 истории про платья». На презентации она расскажет, как относились к своей одежде наши бабушки и дедушки, как вещи указывают на положение человека в разных странах и почему разговор о платьях важно услышать мужчинам.

Когда время русскоязычного LiveJournal’а прошло, его не смог в полной мере заменить Facebook в качестве пространства коллективной ностальгии и литературного переживания действительности. PostPost.Media вновь наделяет силой личные истории на будничные темы, а каталогизируя их, даёт каждому голосу звучать в историческом срезе. Ещё до того, как «живые истории живых людей» оформились в единый проект, Линор Горалик делала подобные подборки, объединённые одной идеей, для онлайн-медиа. PostPost.Media стал продолжением читательских ожиданий и растущего интереса к рассказам людей с разным жизненным опытом, поэтому успех и растущая аудитория проекта закономерны. Второй коллективный сборник историй будет посвящен страшным книгам, третий — сексу.



Фото: ast.ru

Опубликованные на PostPost.Media темы, на которые может высказаться любой желающий, бывают довольно изобретательны. От общечеловеческих о любви и детских воспоминаниях, и социальных об опыте донорства и приемном родительстве до мистических о вещих снах. Но главная задача, которую ставят для себя редакторы портала, — сохранение индивидуальной памяти и стиля.

Линор Горалик — писательница, поэтесса, маркетолог, создательница комиксов «Заяц ПЦ и его друзья», преподавательница курса «Мода, костюм, личность: человек и его одежда в общественном пространстве», автор многих проектов. Вместе с Марией Вуль они собрали под одной обложкой 203 авторов, рискнувших поделиться историями об их личных взаимоотношениях с одеждой. Линор Горалик, как теоретик моды и внимательная наблюдательница за реальностью, видит за простыми историями о платьях большой исторический потенциал.

Вход свободный, по регистрации.

Настя Житинская

Опубликовано 18 ноября 2019, 13:12

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>