В кино - фильм-лауреат Каннского кинофестиваля об опасных цветках

Версия для печати Версия для печати

С 21 ноября в кино начнут показывать «Малыша Джо», англоязычный дебют самого яркого австрийского автора современности, Джессики Хаузнер.

Когда-то она была сценаристом «Забавных игр» Ханеке, потом ушла в свободное плаванье, сняла «Лурд» и «Безумную любовь», теперь выходит на интернациональный уровень.

По форме это здорово придуманная фантастика. Главная героиня фильма выводит новый цветок, который способен сделать своего хозяина счастливым. Но растение оказывается коварным — и история понемногу превращается в триллер.

Главные роли сыграли британские звезды, Эмили Бичем и Бен Уишоу. Сама по себе формула «европейский автор снимает британских актеров» почти беспроигрышная: наверняка и теперь у Хаузнер получится выйти на новый уровень.

Иван Чувиляев

Опубликовано 15 ноября 2019, 17:19

Другие события

Самые ожидаемые в мире музыкальные альбомы-2026

В 2026-м году ждем обещанные уже два года альбомы Lana Del Rey и Robbie Wiliams, прощальную пластинку трэш-металлистов Megadeth, восточный альбом Gorillaz, еще один восточный — от британцев Kula Shaker, первый после семи лет молчания рэп-релиз ASAP Rocky, возвращение на музыкальную сцену шведских поп-индустриальщиков Сlawfinger и танцевальный релиз от вечно молодой Madonna.

Статьи

>