В кино - фильм-лауреат Каннского кинофестиваля об опасных цветках

Версия для печати Версия для печати

С 21 ноября в кино начнут показывать «Малыша Джо», англоязычный дебют самого яркого австрийского автора современности, Джессики Хаузнер.

Когда-то она была сценаристом «Забавных игр» Ханеке, потом ушла в свободное плаванье, сняла «Лурд» и «Безумную любовь», теперь выходит на интернациональный уровень.

По форме это здорово придуманная фантастика. Главная героиня фильма выводит новый цветок, который способен сделать своего хозяина счастливым. Но растение оказывается коварным — и история понемногу превращается в триллер.

Главные роли сыграли британские звезды, Эмили Бичем и Бен Уишоу. Сама по себе формула «европейский автор снимает британских актеров» почти беспроигрышная: наверняка и теперь у Хаузнер получится выйти на новый уровень.

Иван Чувиляев

Опубликовано 15 ноября 2019, 17:19

Другие события

Куда пойти 6–8 февраля: весь мир в Анненкирхе, «Зимний концерт» Мастранджело и ночной звездный театр

В эти выходные отправляемся смотреть на полотно «Избиение младенцев» и узнаем больше про тайны реставрации в Академии художеств, смотрим на Чехова по-новому в Камерном театре Малыщицкого и вдохновляемся кинокартиной «Здесь был Юра».

Статьи

>