В кино покажут романтическую комедию от режиссера лучших клипов «Ленинграда»

Версия для печати Версия для печати

С 21 ноября в прокате — «Давай разведемся», полнометражный дебют соавтора Дуни Смирновой, создателя лучших клипов «Ленинграда» Анны Пармас. По форме это романтическая комедия, абсолютно органичный для этого режиссера жанр.

Главная героиня работает гинекологом, в рабочей суете даже не замечает, что муж ушел от нее к фитнес-тренеру. И теперь ей нужно заново строить личную жизнь.



Фото: скриншот видео с Youtube

Главную роль сыграла Анна Михалкова — может, лучшая отечественная комедийная актриса, у которой в арсенале редчайший сплав сентиментальности и умения быть уморительно смешной, даже фарсовой. В общем, от Пармас ждали народной комедии — что она ее умеет делать, и так ясно — и получили ее.

Иван Чувиляев

Опубликовано 15 ноября 2019, 17:09

Другие события

Даосизм ленинградских котельных. Памяти Владимира Шинкарева

Первое, что придет в голову человеку мало-мальски знающему, который услышит имя Шинкарева, — «Митьки», конечно. Книга, арт-группа, сама концепция — это с нами навсегда. Но (говоря словами отечественных дзен-буддистов и даосов, заполнявших ленинградские котельные в 80-е) совершенномудрый, следующий пути у-вэй вспомнит и другое важное творение Шинкарёва: «Максим и Фёдор». Связку историек, зарисовок, стихов — порой написанных словно рука об руку с обэриутами.

Статьи

>