С 21 ноября в кинотеатрах начнут показывать «Аббатство Даунтон», киносиквел успешного британского сериала. Семейная сага здесь превратилась в небольшую повесть: в поместье аристократов Грэнтемов должна приехать королевская чета, и ради такого события все обитатели дома собираются вместе, чтобы оказать монархам достойный прием.

В остальном все на месте. Сочинил сиквел создатель сериала Джуллиан Феллоуз, все актеры тоже остались в проекте. Любимые характеры – тут как тут: вдовствующая графиня в исполнении Мэгги Смит отпускает колкости (ради них сериал стоило смотреть в оригинале), чета Грэнтемов олицетворяет современные благодетели, кухарка миссис Патмор по-прежнему представляет собой краткий словарь идиом английского языка.

Иван Чувиляев

Опубликовано 15 ноября 2019, 16:51

Другие события

Куда пойти 24–26 апреля: Шишкин в Русском музее, книжный «Фонарь» и «Последний вечер» в танце

В наступающие выходные слушаем Шостаковича в исполнении Дениса Мацуева, раскрываем тайны мироздания вместе с учеными и отправляемся в корпус Бенуа на одну из главных выставок сезона.

Статьи

>