С 21 ноября в кинотеатрах начнут показывать «Аббатство Даунтон», киносиквел успешного британского сериала. Семейная сага здесь превратилась в небольшую повесть: в поместье аристократов Грэнтемов должна приехать королевская чета, и ради такого события все обитатели дома собираются вместе, чтобы оказать монархам достойный прием.

В остальном все на месте. Сочинил сиквел создатель сериала Джуллиан Феллоуз, все актеры тоже остались в проекте. Любимые характеры – тут как тут: вдовствующая графиня в исполнении Мэгги Смит отпускает колкости (ради них сериал стоило смотреть в оригинале), чета Грэнтемов олицетворяет современные благодетели, кухарка миссис Патмор по-прежнему представляет собой краткий словарь идиом английского языка.

Иван Чувиляев

Опубликовано 15 ноября 2019, 16:51

Другие события

25 ярких фильмов 2026 года: от «Одиссеи», «Нарнии» и третьей «Дюны» до «Битвы моторов»

Кинокритик «Фонтанки» составил для вас гид по отечественным и зарубежным фильмам нового года, оставив только интересное и интригующее. В списке — продолжение «Короля и Шута», новый Ридли Скотт, очередной эпос Кристофера Нолана и целых два фильма с Юрой Борисовым

Статьи

>