Сестрорецк вернут в 1917 год. Реконструкторы зовут посмотреть на сражения Первой мировой

Версия для печати Версия для печати

Посмотреть реконструкции сражений времен Первой мировой войны, погулять по военным лагерям стран Антанты и соединений австро-германской армии можно будет 10 ноября в Курортном районе Петербурга. На территории выставочного клуба «Сестрорецкий рубеж» пройдет международный военно-исторический фестиваль, посвященный событиям Первой мировой войны, «Великая и забытая. Год 1917».

Официально фестиваль откроется в полдень, но интерактивные площадки будут доступны с 11 часов. Зрители увидят русский военно-полевой перевязочный пункт, миссию русского Красного креста, узел связи Русской императорской армии, мобилизационный пункт русской армии, полевые биваки стран антигерманской коалиции и соединений австро-германской армии.



Фото: предоставлено организаторами

Реконструкторы выйдут к публике дважды: в 14.00 на поле покажут сражение Русской императорской армии и австро-германских войск, а в 15.30 начнется сражение войск Великобритании и Франции с Австро-Германией.

Событийный ряд фестиваля будет посвящен последним боям Русской императорской армии на германо-австрийском фронте осенью 1917 года, в канун Октябрьской революции, а также боям на Западном театре военных действий между войсками Франции, Англии и русским экспедиционным корпусом с германскими войсками.

Участие в фестивале примут более 100 реконструкторов из Москвы, Петербурга и стран ближнего зарубежья. Вход бесплатный. Подробное расписание смотрите в паблике.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 06 ноября 2019, 14:08

Другие события

Ликвидатор на Чернобыльской АЭС, рок-звезда — неизвестная биография Аллы Пугачевой

В этот апрельский понедельник своё 75-летие отмечает, пожалуй, самая яркая, запоминающаяся и народная артистка СССР — Алла Пугачева. За те десятилетия, что Пугачева была на отечественной эстраде, можно сказать, что мы знаем о ней всё. Но, возможно, главное мы всё-таки упустили.

Статьи

>